om1.ru
У кандидата Горовцова, родившегося на Украине, нашли там маленькую квартирку Представитель «Справедливой России» также хранит в Незалежной скромную сумму на банковском счету.

У кандидата Горовцова, родившегося на Украине, нашли там маленькую квартирку

Представитель «Справедливой России» также хранит в Незалежной скромную сумму на банковском счету.
У кандидата Горовцова, родившегося на Украине, [нашли там маленькую квартирку]
17 августа 2016, 10:06

Центральная избирательная комиссия опубликовала сведения об имуществе и доходах кандидатов в Госдуму России. В документе обнаружилось немало любопытного. Так, неожиданно выяснилось, что новый лидер «Справедливой России» в Омске Дмитрий Горовцов имеет банковский счет и квартиру на Украине.

В каком именно городе находится жилье – не известно, в декларациях указывается только страна, однако известно, что для действующего депутата Госдумы это довольно скромное жилье, площадью всего 38 квадратных метров.

Любопытно, что у Горовцова также имеется счет в Ощадном Банке Украины. Однако там лежит скорее символическая сумма – всего 20 тысяч рублей. Зато в российских банках Горовцов хранит полтора миллиона. При этом Горовцов имеет довольно просторную квартиру в Москве и коттедж в Московской области. Годовой доход кандидата составил 5 миллионов рублей.

Отметим, что наличие недвижимости на Украине у этого кандидата вполне объяснимо, так как он родился в городе Щорсе Черниговской области Украины. А вот образование 50-летний кандидат получал уже в Москве. В сове время он окончил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Напомним, Горовцов возглавил омское региональное отделение «Справедливой России» весной текущего года, за несколько месяцев до выборов. После ухода с поста лидера омских эсеров Елены Мизулиной партия долго не могла подобрать ей замену, в итоге эсеры вновь прислали в Омск варяга.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter