om1.ru
В Омске ждут с однодневным визитом лидера партии «Яблоко» Эмилию Слабунову Это ее первый визит в наш город в качестве партийного бонза. Предполагается целая серия предвыборных мероприятий.

В Омске ждут с однодневным визитом лидера партии «Яблоко» Эмилию Слабунову

Это ее первый визит в наш город в качестве партийного бонза. Предполагается целая серия предвыборных мероприятий.
В Омске ждут с однодневным визитом [лидера партии «Яблоко» Эмилию Слабунову]
26 августа 2016, 14:09

Нового лидера партии «Яблоко» ожидают в нашем городе через две недели. Ориентировочная дата визита 8 или 9 сентября. По данным представителя партии в Омске Татьяны Нагибиной, предполагается не только встреча Слабуновой с населением, но и ряд мероприятий с участием журналистов.
Уже известно, что Эмилия Слабунова пробудет в Омске всего один день. Напомним, что в политику она пришла из сферы образования, у нее за плечами многолетний педагогический стаж. 57-летняя Слабунова является членом «Яблока» с 2003 года, но партию возглавила лишь в декабре 2015 года.
Широким массам она пока известна не так широко, как бывший лидер Григорий Явлинский, тем не менее, список оппозиционной партии по выборам в Госдуму возглавляет именно она.
В медиа-пространстве России ее имя появилось впервые в 2013 году, когда Слабунова была выдвинута кандидатом на пост мэра Петрозаводска. Тогда ее сняли с выборов чисто по бюрократическим основаниям – при приеме денег в избирательный фонд она не поставила свою подпись в документах, доверив это своему представителю по финансовым вопросам. Но суд счел это грубым нарушением и снял Слабунову с выборов. Неофициально сообщалось, что у нее были реальные шансы стать мэром.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter