om1.ru
В Омской области наказали чиновницу, которая притворялась учительницей Служащая Черлакской районной администрации отделалась лёгким наказанием. Ей на год запретили работать в органах власти.

В Омской области наказали чиновницу, которая притворялась учительницей

Служащая Черлакской районной администрации отделалась лёгким наказанием. Ей на год запретили работать в органах власти.
В Омской области наказали [чиновницу, которая притворялась учительницей]
2 сентября 2016, 14:44

Черлакский районный суд вынес приговор 45-летней Алле Воротницкой – теперь уже бывшей сотруднице администрации Черлакского района. Уволенную чиновницу обвиняли по двум статьям уголовного кодекса – «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество при получении выплат».

Алла Воротницкая возглавляла районный комитет по образованию. Пользуясь своими служебными возможностями, она приказала директору средней школы №2 в Черлаке устроить её педагогом дополнительного образования – учительницей математики. На этой должности Воротницкая ни дня не проработала. Но получала зарплату – из расчёта, будто она каждый рабочий день вела по два учебных часа. Также ей, как работнику образования, полагались субсидии на коммунальные услуги.

Как сообщает следственный комитет по Омской области, с сентября 2014 года по март 2015 года чиновница незаконным путём получила в общей сложности 33 тысячи рублей. Во время предварительного следствия Воротницкая полностью вернула в бюджет эту сумму.

Черлакский районный суд наказал Аллу Воротницкую дисквалификацией – на один год лишил её права занимать должности в органах муниципальной и государственной власти.

На фото: председатель комитета по образованию Алла Воротницкая и глава Черлакского района Евгений Арефьев, в настоящее время снятый с должности по решению суда за коррупцию. 
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter