om1.ru
Преступная группа в омской мэрии состояла из четырёх человек А взятка была вдвое больше, чем сообщалось ранее. Следственный комитет привёл новые подробности о деле, по которому задержаны сотрудники городской администрации.

Преступная группа в омской мэрии состояла из четырёх человек

А взятка была вдвое больше, чем сообщалось ранее. Следственный комитет привёл новые подробности о деле, по которому задержаны сотрудники городской администрации.
Преступная группа в омской мэрии [состояла из четырёх человек]
9 сентября 2016, 16:08

Сегодня стало известно, что по подозрению в коррупции задержаны двое работников омской мэрии. Следственный комитет по Омской области опубликовал новые подробности этого громкого дела.

Как оказалось, уголовное дело возбуждено в отношении не двух, а четырёх человек: двух действующих сотрудников департамента имущественных отношений и двух бывших. В этом ли подразделении трудились экс-служащие, не уточняется. Всех четверых подозревают в получении взятки в крупном размере организованной группой лиц.

Следственное управление следственного комитета по Омской области:

– По версии следствия, подозреваемые, действуя в составе организованной группы лиц, в августе-сентябре 2016 года получили от предпринимателя в виде взятки денежные средства в общей сумме 650 тысяч рублей за совершение незаконных действий по продлению договора аренды земельного участка. 

Взятку подозреваемые передавали по частям. После передачи последней части они были задержаны с поличным. 

Отметим, что ранее прокуратура Омской области называла иную сумму взятки – 350 тысяч рублей, то есть вдвое меньше.

В департаменте имущественных отношений и дома у подозреваемых были проведены обыски. Следователи изъяли документацию и купюры, которые были переданы в виде взятки. Решается вопрос о мере пресечения для задержанных.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter