om1.ru
Громкое увольнение в мэрии Омска: Гульнар Айтхожина подала заявление на увольнение Директор департамента экономической политики уходит с поста. И в прессу уже просочилось имя ее преемницы.

Громкое увольнение в мэрии Омска: Гульнар Айтхожина подала заявление на увольнение

Директор департамента экономической политики уходит с поста. И в прессу уже просочилось имя ее преемницы.
Громкое увольнение в мэрии Омска: [Гульнар Айтхожина подала заявление на увольнение]
12 сентября 2016, 15:50

Как стало известно сегодня, директор департамента экономической политики администрации города Омска Гульнар Айтхожина увольняется из мэрии.

По информации источников, близких к властным структурам, это обоюдное решение чиновницы и мэра Омска Вячеслава Двораковского, с которым у Айтхожиным не сложились отношения.

Проблемы в работе департамента возникли давно, однако перед Днем города решено было не допускать никаких громких отставок. Известно, что сразу же после празднования 300-летия города, Айтхожина ушла в месячный отпуск. Сегодня, 12 сентября, она вышла из отпуска и написала заявление по собственному желанию.

Заявление чиновницы пока не подписано, но, по неофициальным данным, мэр Двораковский намерен его удовлетворить. Причем в прессу уже просочилось даже имя возможной преемницы. По неподтвержденным пока данным новым директором станет начальник управления ЗАГС главного государственно-правового управления Омской области Ольга Парфенова.

В департаменте экономической политики факт увольнения Айтхожиной не подтверждают, но и не опровергают.

Ирина Опара, пресс-секретарь департамента экономической политики администрации города Омска:

- Гульнар Сейтахметовна сегодня вышла из отпуска и находится на своем рабочем месте. У меня нет никакой официальной информации по поводу ее возможного увольнения. Если подобное вдруг произойдет, то прессу мы обязательно оповестим.

 

 

Напомним, что Гульнар Айтхожина проработала в должности директора департамента с 22 января 2014 года. В мэрии она работает с 2002 года, ранее работала в органах статистики.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter