om1.ru
Путин поручил главе Олимпийского комитета Жукову помогать Омской области На встрече в Кремле, где подводились итоги Олимпиады-2016 в Рио, были отмечены успехи сибирских спортсменов. В итоге глава государства распорядился помогать перспективным зонам, где готовят олимпийских чемпионов.

Путин поручил главе Олимпийского комитета Жукову помогать Омской области

На встрече в Кремле, где подводились итоги Олимпиады-2016 в Рио, были отмечены успехи сибирских спортсменов. В итоге глава государства распорядился помогать перспективным зонам, где готовят олимпийских чемпионов.
[Путин поручил главе Олимпийского комитета Жукову] помогать Омской области
15 сентября 2016, 10:39


Президент России Владимир Путин отметил эффективность программ развития спорта в Омской области и дал поручение главе Олимпийского комитета страны Александру Жукову помогать нашему региону.
Итоги Олимпиады в Рио-де-Жанейро обсуждались вчера в Кремле. При этом Жуков назвал выступление российской сборной успешным, а полученные спортсменами результаты – полезными. Успехи чемпионов, добившихся результатов в непростых условиях, подняли волну интереса к спорту среди детей и молодежи. Спорт высоких достижений имеет «пролонгацию» в массовый спорт, так как порождает интерес к спорту и здоровому образу жизни среди населения.

Александр Жуков, глава ОКР:

- Сейчас наши олимпийцы возвращаются, вернулись уже. Как их восторженно встречают, наших медалистов, сколько детей после этого идёт в секции заниматься! Это просто замечательный момент. В Омске очень хорошие традиции в художественной гимнастике. Вера Бирюкова в составе команды по художественной гимнастике стала чемпионкой.

 


Жуков отметил, что спортсмены из Сибири довольно успешно выступили на Олимпиаде. И этот результат не случаен - в регионах созданы необходимые предпосылки для подготовки спортсменов высокого класса. При этом был отмечен эффект от программы по строительству ФОКов и реконструкции спортивных залов в школах на селе, так как для местных ребятишек это единственная возможность заниматься спортом.

Владимир Путин, президент России:


- В Новосибирске и Омске тоже есть очень хорошие программы развития спорта и строительства соответствующих сооружений, потому что особенно в Сибири без подготовленных площадок, без закрытых спортивных арен развивать спорт, в том числе массовый, достаточно сложно.
 

 


Путин поинтересовался у Жукова, что планируется в этих двух регионах в ближайшее время, и дал главе национального олимпийского комитета поручение помогать этим регионам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter