om1.ru
На избирательном участке, где голосует губернатор Назаров, танцуют брейк-данс под «черный рэп» (ФОТО) Избирательный участок №440,находящийся в элитной гимназии, с утра подвергся мощному культурному воздействию. Электорат там ожидало живое пение на русском и итальянском языках, и непатриотические танцы, сумевшие бы порадовать кандидата Клинтон.

На избирательном участке, где голосует губернатор Назаров, танцуют брейк-данс под «черный рэп» (ФОТО)

Избирательный участок №440,находящийся в элитной гимназии, с утра подвергся мощному культурному воздействию. Электорат там ожидало живое пение на русском и итальянском языках, и непатриотические танцы, сумевшие бы порадовать кандидата Клинтон.
На избирательном участке, где голосует губернатор Назаров, [танцуют брейк-данс под «черный рэп» (ФОТО)]
18 сентября 2016, 11:10


Губернатор Омской области Виктор Назаров будет сегодня голосовать по месту прописки, в гимназии №62, находящейся на улице Декабристов. И в этой связи на избирательный участок №440 были брошены все творческие силы, призванные петь и плясать во время выборов.

 


Как передает корреспондент портала Om1.ru, с утра на участке звучало живое пение. Двое солистов – мужчина и девушка – буквально поразили медленно подтягивающийся на участок электорат своим разнообразным и неожиданно креативным репертуаром.

 


Сонных пенсионеров, явившихся исполнить свой гражданский долг уже в 8 утра, они встретили отнюдь не пробуждающей композицией Анны Герман «Не спеши!».

 


– Ты спеши, когда грущу в тиши, Ты спеши, ты спеши! Не спеши, не спеши, когда Мы с тобой вдвоем и вдали беда, – тянули солисты под музыкальную фонограмму, и пенсионеры вяло заполняли под нее бюллетени.
 

 


Но, поняв, что под эту песню скоро начнут засыпать даже члены избирательной комиссии и наблюдатели, исполнители решили оживить репертуар и грянула песня «Лизавета» из репертуара Александра Малинина. «Эх, как бы дожить бы до свадьбы-женитьбы, И обнять любимую свою!» – взбодрили избирателей певцы. При звуках этой песни приободрились даже очень пожилые избиратели, и многие, уже проголосовав, не спешили уходить и столпились вокруг солистов, дабы послушать живое пение.

 


И певцы не подкачали, выдав публике знаменитое «О Соле мио» из репертуара Лучано Паваротти. К счастью, никто из присутствующих итальянского языка не знал, поэтому легкого калачинского акцента не распознал.

Но, этого ударной творческой группе показалось мало, в итоге в фойе вывели омского танцора, который, неожиданно для публики, начал исполнять брейк-данс под так называемый «черный рэп». Причем делал это так натурально, что, если бы не развешанные на участке атрибуты российской власти в виде гербов на урнах и флагов, можно было бы подумать, что это не выборы депутатов Госдумы и Законодательного Собрания России, а выборы президента США, и большинство голосует за кандидата Клинтон.

 


В ожидании губернатора, на участке задолго до часа «икс» появились члены высокопоставленной свиты: начальник Главного управления информационной политики правительства Омской области (ГУИП) Станислав Сумароков и гендиректор «12 канала» Александр Малькевич. Причем Малькевич начал активно подтанцовывать под звуки музыки. То ли у единоросса было в этот день хорошее настроение, то ли он опять решил дать повод написать о себе светским репортерам, но, как бы там ни было, танцы от Малькевича поразили публику не меньше, чем спортивный брейк-данс.

 


Люди приходили на участок целыми семьями, с дедушками, бабушками в прах разнаряженными детьми. И было в этом что-то трогательное и ностальгическое, как будто вновь вернулось советское время, когда выборы были настоящим праздником, и, дружно выбирали народных депутатов Верховного Совета, а потом дружно пили полезные для здоровья напитки.

 


К назначенному часу пришел губернатор Омской области Виктор Назаров в сопровождении группы особо приближенных лиц, и утомившиеся в ожидании вип-избирателя репортеры дружно защелкали створами фотокамер.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter