om1.ru
Омский ветеран подкараулил губернатора Назарова на избирательном участке, чтобы пожаловаться на налоги Пенсионер заявил, что «официальным» путём не может попасть на приём к главе региона уже 10 лет – ещё со времён Полежаева.

Омский ветеран подкараулил губернатора Назарова на избирательном участке, чтобы пожаловаться на налоги

Пенсионер заявил, что «официальным» путём не может попасть на приём к главе региона уже 10 лет – ещё со времён Полежаева.
[Омский ветеран подкараулил губернатора Назарова] на избирательном участке, чтобы пожаловаться на налоги
18 сентября 2016, 14:20

Сегодня, 18 сентября, у входа в гимназию №62 на улице Декабристов омские журналисты ожидали самого известного избирателя в регионе – губернатора Виктора Назарова. Как оказалось, не только журналисты. Сведениями, где будет голосовать глава области, располагал и ветеран труда Михаил Яковлевич Долматов. Ведь он тоже живёт в одном из близлежащих домов. Пенсионер в пиджаке с орденами зашёл в здание, поднялся в помещение для голосования и приготовился стеречь первое лицо региона.

 

Наконец в окружении толпы журналистов на участке появился губернатор Виктор Назаров в сопровождении руководителя аппарата облправительства Юрия Карючина. Не успел губернатор забрать бюллетени и подойти к кабинкам для голосования, как к нему молниеносно подскочил ветеран труда.

 

Момент гражданин действительно выбрал очень удачный. Он сразу же попал в объективы фотоаппаратов и видеокамер. Так что беседа состоялась. Пенсионер представился и попросил Назарова выслушать его проблему.

Михаил Долматов:

– Я уже 10 лет не могу попасть на приём ни к вам, ни к Полежаеву!

 

Затем пенсионер начал было излагать свою жалобу, но губернатор его перебил, пообещав, что готов лично встретиться с ним в понедельник.

Виктор Назаров:

– Юрий Петрович, запишите!

Юрий Карючин оперативно записал Михаила Яковлевича на приём, и пенсионер отошёл в сторону, дав губернатору возможность войти в кабинку.

Жалоба пожилого омича касалась налогов. Каких именно, Михаил Долматов не уточнил.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter