om1.ru
Аппелляция сотрудницы мэрии Омска, арестованной за взятку, отклонена судом Приговор в отношении Светланы Парадеевой остался прежним. Она будет находиться в СИЗО.

Аппелляция сотрудницы мэрии Омска, арестованной за взятку, отклонена судом

Приговор в отношении Светланы Парадеевой остался прежним. Она будет находиться в СИЗО.
[Аппелляция сотрудницы мэрии Омска, арестованной за взятку,] отклонена судом
23 сентября 2016, 14:10

Сегодня утром в 10 часов в Омском областном суде рассмотрели апелляцию Светланы Парадеевой на постановление Куйбышевского районного суда. 10 сентября Куйбышевский райсуд приговорил чиновницу к двум месяцам ареста.

Однако Парадеева попыталась избавиться от ареста, подав апелляционную жалобу. Тем не менее постановление суда вступило в законную силу.

Пресс-секретарь Омского областного суда Лукьянова Анастасия:

- Решение суда осталось без изменения: заключение под стражу на 2 месяца до 8 ноября 2016 года.

Напомним, Светлана Парадеева в недавнем прошлом возглавляла финансово-информационное управление департамента имущественных отношений Омска.

Парадеева и ее подчиненная Наталья Журова обвиняются в получении взятки в 650 тысяч рублей за предоставление земельного участка под торговый комплекс на Левобережье. Организованная преступная группа, состоящая из четырех женщин, получила взятку от бизнесмена Владимира Кузневого, являющегося директором ООО «Паритет».

Сообщницами по делу проходили две бывшие сотрудницы мэрии Елена Гусева и Фаризана Бережная. Но поскольку они теперь трудятся в других сферах и не имеют доступа к документам муниципалитета, следственный комитет счёл достаточной для них мерой пресечения домашний арест.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter