om1.ru
Чиновница мэрии Омска, пойманная на взятке, уверяет, что меченые купюры ей подбросили Сегодня в облсуде рассматривали жалобу, поданную адвокатом Светланы Парадеевой.

Чиновница мэрии Омска, пойманная на взятке, уверяет, что меченые купюры ей подбросили

Сегодня в облсуде рассматривали жалобу, поданную адвокатом Светланы Парадеевой.
Чиновница мэрии Омска, пойманная на [взятке, уверяет, что меченые купюры ей подбросили]
23 сентября 2016, 15:53

Сегодня Омский областной суд рассматривал жалобу адвоката Андрея Мотовилова на решение Куйбышевского районного суда: чиновницу Светлану Парадееву приговорили к двум месяцам заключения.

Напомним, сотрудница мэрии Парадеева и ее подчиненная Наталья Журова обвиняются в получении взятки в 650 тысяч рублей за предоставление земельного участка под торговый комплекс на Левобережье. 

Фаризану Бережную задержали при получении второй части взятки. 300 тысяч рублей передал бизнесмен Владимир Кузневой, директор ООО «Паритет».

Чиновница написала явку с повинной и согласилась помогать следствию. Полицейские пометили купюры и отдали их обратно Бережной, а та передала подельницам. Одну из помеченных купюр оперативники обнаружили у Светланы Парадеевой.

Как сообщает «НО», чиновница, пытаясь оспорить арест, объявила, что не собирается покидать регион. Также Парадеева сообщила, что уволилась и не может оказать какое-либо воздействие на свидетелей - работников департамента. Помимо всего прочего, бывшая сотрудница мэрии заявила, что никогда не держала у себя в кошельке крупные деньги, поэтому сразу поняла, что кто-то подбросил ей крупную купюру. Парадеева попросила проверить отпечатки пальцев на деньгах.
Тем не менее, суд оставил в силе решение об аресте
Несмотря на это, суд поддержал гособвинителей и оставил в силе решение об аресте.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter