om1.ru
Мэрия и ФСБ научат предприятия Омска защищаться от террористов Обо всём рассказано в методичке, рекомендации которой должны будут использовать все организации города. За невыполнение – наказание.

Мэрия и ФСБ научат предприятия Омска защищаться от террористов

Обо всём рассказано в методичке, рекомендации которой должны будут использовать все организации города. За невыполнение – наказание.
[Мэрия и ФСБ научат предприятия Омска] защищаться от террористов
26 сентября 2016, 09:54

Департамент общественной безопасности администрации Омска разработал «антитеррористическую» методичку. Предназначена она для городских организаций и предприятий: как муниципальных и государственных, так и коммерческих. Руководство составлено на основе федеральных нормативов и озаглавлено: «Основные принципы организации деятельности по защите объектов от угроз террористического характера на территории города Омска».

В методичке описаны рекомендации для охранников. Приводятся также формы для журналов регистрации звонков, посетителей и въезжающего автотранспорта.

Первый заместитель директора департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарёв подчеркнул: методичка согласована с такими серьёзными ведомствами, как омские управления ФСБ и МВД.

Евгений Скрипкарёв, первый заместитель директора департамента общественной безопасности:

– Основные принципы организации деятельности по защите объектов от угроз террористического характера на территории города могут быть в полной мере приняты и реализованы любыми учреждениями, предприятиями и организациями, независимо от их форм собственности. С учётом изменений действующего законодательства, необходимо отметить также и то, что выполнение данных требований, а также решений антитеррористической комиссии Омской области является обязательным не только для юридических лиц, но и для граждан. Их невыполнение влечёт за собой административную ответственность, а в случае, повлёкшем тяжкие последствия, – уголовную.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter