om1.ru
Чиновники и депутаты обойдутся бюджету Омской области в три миллиарда Меньше всего денег правительство выделило слугам народа из болотистого края – Листвяжинского сельского поселения.

Чиновники и депутаты обойдутся бюджету Омской области в три миллиарда

Меньше всего денег правительство выделило слугам народа из болотистого края – Листвяжинского сельского поселения.
Чиновники и депутаты [обойдутся бюджету Омской области в три миллиарда]
26 сентября 2016, 12:41

На минувшей неделе губернатор Омской области Виктор Назаров утвердил нормативы на содержание органов местного самоуправления в 2017 году. Речь идёт о зарплатах для муниципальных служащих и выборных должностных лиц, которые трудятся на постоянной основе. В общей сложности на эти цели в бюджете заложено 3,2 миллиарда рублей.

Нормативы разрабатывали сотрудники регионального Минфина. Сумма напрямую зависит от численности населения в том или ином муниципальном образовании. В небольших сельских поселениях чиновников и депутатов меньше, чем в районных администрациях и городских округах. Соответственно, и суммы разные.

Самые «дорогие» – депутаты и чиновники города Омска. На них выделили 1,2 миллиарда. Самые «дешёвые» – сельские поселения в северных районах. Рекорд установило Листвяжинское сельское поселение Большеуковского района. Там на «слуг народа» Минфин предназначил практически в тысячу раз меньше денег, чем на их коллег из города Омска, – 1,3 миллиона.

Ознакомиться с расчётами служащих Минфина можно по ссылке.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter