om1.ru
Кокорин готов вступить во фракцию «Единой России» в ЗС Бизнесмен заявил об этом еще до получения мандата депутата Законодательного Собрания, но и без его участия у партии власти в местном парламенте большинство.

Кокорин готов вступить во фракцию «Единой России» в ЗС

Бизнесмен заявил об этом еще до получения мандата депутата Законодательного Собрания, но и без его участия у партии власти в местном парламенте большинство.
Кокорин [готов вступить во фракцию «Единой России» в ЗС]
27 сентября 2016, 09:45

Сегодня в Омске будут вручать мандаты депутатам Госдумы и Законодательного Собрания региона шестого созыва.
Напомним, что в результате выборов 18 сентября 2016 года сразу четыре мандата в парламент России получили кандидаты-единороссы, на выборах в ЗС у партии власти также большинство, они получат 29 мест (20 депутатов-одномандатников и 9 депутатов прошли по спискам). Таким образом фракция «ЕР» будет самой большой, однако в нее войдут и двое самовыдвиженцев.
Интересно, что еще до получения мандата о своей готовности войти во фракцию «ЕР» объявил местный бизнесмен, гендиректор строительной компании АСК Валерий Кокорин, шедший на выборы в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу №1.


Валерий Кокорин, депутат Законодательного Собрания Омской области:

- Да, я планирую вступить во фракцию «Единой России» в Заксобрании. Понятно, что она будет самой сильной фракцией и даст больше возможностей, чтобы решать конкретные вопросы моих избирателей.

 

 

Ранее сообщалось, что во фракцию также может войти и еще один самовыдвиженец, бизнесмен Хабулда Шушубаев, но его политическим планам может помешать уголовное дело, которое еще до вручения депутатских удостоверений было передано в суд. Бизнесмена обвиняют в растрате и мошенничестве при получении денег дольщиков, а также незаконном получении кредита на 1 миллиард рублей. Так что его вхождение во фракцию, скорее не усилит позиции «ЕР», а дискредитирует партию власти.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter