om1.ru
Берендеев заявил, что Жириновский лично запретил выдвигать от ЛДПР бизнесменов Исполняющий обязанности лидера регионального отделения партии в Омске Антон Берендеев пролил свет на отставку своего предшественника Ромахина накануне выборов.

Берендеев заявил, что Жириновский лично запретил выдвигать от ЛДПР бизнесменов

Исполняющий обязанности лидера регионального отделения партии в Омске Антон Берендеев пролил свет на отставку своего предшественника Ромахина накануне выборов.
Берендеев заявил, что [Жириновский лично запретил выдвигать от ЛДПР бизнесменов]
27 сентября 2016, 12:30


Сегодня в Омске состоялось вручение мандатов депутатов Законодательного Собрания. Вместе со всеми удостоверение получал и молодой лидер омских жириновцев Антон Берендеев, ставший в свои 26 лет одним из самых молодых депутатов омского ЗС.
Комментируя итоги выборов, он подтвердил, что решение о «зачистке» из партийного списка многочисленных представителей бизнеса принимал лично лидер партии Владимир Жириновский.


Антон Берендеев, и.о. координатора регионального отделения партии ЛДПР в Омской области:


- Владимир Вольфович поставил задачу, чтобы среди депутатов не было ни одного директора, ни одного бизнесмена. Эта задача была нами выполнена, избрались все простые рабочие. Ближе к народу, так сказать. Когда человек обладает большими финансовыми средствами, он уходит от реальной жизни.
 

 


Напомним, исключение некоторых бизнесменов вызвало серьезный скандал и фактически спровоцировало отставку прежнего лидера ЛДПР в Омске Алексея Ромахина. Житель города Москвы Ромахин руководил омским отделением чуть больше 8 месяцев, так как был назначен на этот пост незадолго до выборов. Ромахин являлся достаточно состоятельным человеком, в столице у него имеется собственный бизнес – частное охранное предприятие «Авангард».
Бизнесмен не скрывал, что намерен получить в ходе осенних выборов 2016 года мандат депутата Госдумы, однако на партийном съезде ЛДПР в Москве, прошедшем 28 июня, его так и не включили в списки кандидатов от партии.
Через несколько дней после этого Ромахин подал в отставку и стремительно покинул Омск, и временным руководителем отделения был назначен Берендеев. В ходе выборов ЛДПР не получила от Омской области ни одного мандата депутата Госдумы, зато в местном Заксобрании жириновцам досталось четыре места. Удостоверения сегодня получили Антон Берендеев, Виктор Стручаев, Галина Лутаева и Вячеслав Бахарев.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter