om1.ru
Берендеев заявил, что для достройки метро в Омске могут привлечь иностранцев Получая мандат, 26-летний депутат омского парламента был полон планов и неожиданных идей. И совершенно не волновался на церемонии.

Берендеев заявил, что для достройки метро в Омске могут привлечь иностранцев

Получая мандат, 26-летний депутат омского парламента был полон планов и неожиданных идей. И совершенно не волновался на церемонии.
Берендеев заявил, что [для достройки метро в Омске могут привлечь иностранцев]
27 сентября 2016, 12:56

Депутаты Законодательного Собрания Омской области сегодня в торжественной обстановке получили свои мандаты. Вместе со всеми удостоверение было вручено и одному из самых молодых парламентариев, 26-летнему лидеру омского регионального отделения ЛДПР Антону Берендееву.
Напомним, что для юного политика это уже вторые в жизни успешные выборы. В 2012 году он стал депутатом Омского городского совета, но теперь покинул городской парламент ради работы в областном. Как выяснилось, на церемонии он совершенно не волновался, так как уже привык к своему депутатскому статусу. А основными задачами в качестве областного парламентария Берендеев назвал газификацию и достройку многострадального метро, которое так и не смогли проложить в Омске за последние 20 лет.


Антон Берендеев, представитель ЛДПР:

- Наказы моих избирателей касались качества и ремонта дорог, кроме того, жители Левобережья отмечали необходимость достройки метро. Мы будем искать выходы из сложившейся ситуации. Не исключено привлечение иностранных инвесторов для достройки нашего многострадального метро. Возможно, для этого нужна какая-то концессия. А что касается села, то там основная проблема – газификация, и ее надо завершить.

 


Кроме того, молодой лидер ЛДПР отметил необходимость решения проблемы снабжения питьевой водой жителей ряда сельских районов.
Напомним, что строительство омского метрополитена началось еще в 1992 году. Это был один из самых масштабных проектов, осуществлявшийся при губернаторе Леониде Полежаеве. Запустить метро планировалось сначала в 2008 году, но потом сроки неоднократно передвигались. Окончательной датой стало лето 2016 года, первую ветку хотели запустить в качестве подарка к 300-летию города, но проект окончательно заморозили.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter