om1.ru
«Единая Россия» выдвинула в спикеры омского Заксобрания мегаопытного Варнавского Как и предполагалось, партия власти решила в неспокойное время не рисковать и доверить управление парламентом одному из самых опытных политиков региона.

«Единая Россия» выдвинула в спикеры омского Заксобрания мегаопытного Варнавского

Как и предполагалось, партия власти решила в неспокойное время не рисковать и доверить управление парламентом одному из самых опытных политиков региона.
«Единая Россия» [выдвинула в спикеры омского Заксобрания мегаопытного Варнавского]
27 сентября 2016, 13:27


В одном из залом библиотеки им. Пушкина в Омске только что закончилось голосование за кандидатуру будущего спикера Законодательного Собрания Омской области.
На пост лидера областного парламента был ожидаемо выдвинут 69-летний Владимир Варнавский, имеющий депутатский мандат с 1994 года. Его кандидатуру предложил лидер регионального отделения партии Александр Артемов, который анонсировал это решение еще на процедуре торжественного вручения мандатов.
Дабы соблюсти демократические процедуры, единороссы выдвинули и второго кандидата, 40-летнего депутата ЗС от «Единой России» Павла Коренного, но при голосовании победил опыт. Опыт г-на Артемова по управлению однопартийцами. В итоге за Коренного проголосовали всего 7 человек, а за Варнавского – 175, и один бюллетень был кем-то безжалостно испорчен.
В итоге фракция «ЕР» уже на ближайшем заседании Заксобрания предложит Варнавского на пост спикера как своего кандидата, и, учитывая, что у партии власти в парламенте большинство, благополучно проголосует за это назначение.
Напомним, что Владимир Варнавский родился 20 марта 1947 года в Омске, а его детство прошло в Муромцевском районе. Его отец был там председателем райисполкома, поэтому Варнавский традиционно баллотируется именно по этому району, который считает родным.
В молодости он служил в армии в ракетных войсках Забайкальского военного округа, а в 1970 году окончил Омский политехнический институт. Начинал карьеру на омском радиозаводе им. Попова учеником фрезировщика, а затем стал начальником участка, но затем начал продвигаться по партийной линии, став сначала секретарем парткома на «Омсктрансмаше», а затем дойдя до первого секретаря омского горкома КПСС.
После развала СССР сумел удачно встроиться в новую политическую систему и взял в свои руки руководство омским областным парламентом.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter