om1.ru
СМИ: показ фильма об Омске на ВГТРК мог обойтись бюджету в 1 млн рублей Областное правительство заключило контракт с ВГТРК, куда входит канал «Россия 24», неожиданно показавший фильм о 300-летии Омска. В ГУИПе связь с федералами отрицают.

СМИ: показ фильма об Омске на ВГТРК мог обойтись бюджету в 1 млн рублей

Областное правительство заключило контракт с ВГТРК, куда входит канал «Россия 24», неожиданно показавший фильм о 300-летии Омска. В ГУИПе связь с федералами отрицают.
СМИ: показ фильма об Омске на ВГТРК [мог обойтись бюджету в 1 млн рублей]
27 сентября 2016, 18:34

Как стало известно, в июле областное правительство заключило с ГТРК «Иртыш» (филиалом ВГТРК) контракт на 4,9 млн рублей. По его условиям исполнитель обязуется размещать на телеканале информационные материалы, освещающие деятельность органов власти, и дублировать их в интернете.

Заказчиком выступило Главное управление информационной политики Омской области (ГУИП). Средства – областной бюджет.

Сайт «СуперОмск» предположил, что с заказом может быть связан и фильм о 300-летии Омска, который недавно показал канал «Россия 24», также входящий в состав ВГТРК. Тем более, что ленту, как и требуют условия контракта, продублировали в сети. Если это так, то внезапный интерес федерального ТВ к Омску (причем во вполне позитивном ключе) объясняется довольно прагматичными мотивами.

По договору одна минута эфирного времени стоит 25 рублей, то есть за ленту хронометражем 38 минут облправительству пришлось бы заплатить 950 тысяч рублей.

Однако в ГУИПе поспешили опровергнуть эту связь, заявив, что в договоре речь идет только о новостных сюжетах, выходящих на ГТРК «Иртыш».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter