om1.ru
Назаров освободил Карючина от обязанности контролировать антикоррупционное управление Омской области Глава региона намерен взять эту функцию лично на себя – об этом свидетельствует свежий проект губернаторского указа.

Назаров освободил Карючина от обязанности контролировать антикоррупционное управление Омской области

Глава региона намерен взять эту функцию лично на себя – об этом свидетельствует свежий проект губернаторского указа.
[Назаров освободил Карючина от обязанности] контролировать антикоррупционное управление Омской области
28 сентября 2016, 17:54

Виктор Назаров предлагает сделать Управление губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений самостоятельным ведомством в региональном правительстве. Об этом говорится в проекте указа, который был подготовлен на минувшей неделе. В настоящий момент Управление является одним из подразделений в аппарате губернатора и правительства.

Сейчас антикоррупционным управлением руководит выходец из прокуратуры Игорь Мурашкин, а контролирует работу этого ведомства руководитель аппарата Юрий Карючин. Своим указом Назаров намерен снять с Карючина эти обязанности и следить за Мурашкиным и его подчинёнными лично.

Проект указа губернатора от 21 сентября 2016 года:

– Общее руководство деятельностью Управления, её координацию и контроль за его работой осуществляет Губернатор Омской области. 

Впрочем, ведомство Карючина не освободили от ряда обязанностей по отношению к превращающемуся в самостоятельное ведомство Мурашкина. 

Проект указа губернатора от 21 сентября 2016 года:

– Аппарат Губернатора и Правительства Омской области осуществляет материально-техническое, финансовое, кадровое, информационное, документационное, транспортное обеспечение деятельности Управления.

По мнению главы региона, эти меры должны усовершенствовать организацию деятельности по борьбе с коррупцией.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter