om1.ru
Варнавский начал строить депутатов, не успев вернуться в кресло спикера Через час после старта заседания омского Заксобрания шестого созыва кто-то из депутатов робко попросил о перерыве, но опытный спикер указал парламентарию на его место в парламенте.

Варнавский начал строить депутатов, не успев вернуться в кресло спикера

Через час после старта заседания омского Заксобрания шестого созыва кто-то из депутатов робко попросил о перерыве, но опытный спикер указал парламентарию на его место в парламенте.
[Варнавский начал строить депутатов], не успев вернуться в кресло спикера
29 сентября 2016, 11:21

Депутаты Законодательного Собрания Омской области VI созыва сегодня открыли свою первую осеннюю сессию выборами спикера и председателей комитетов.
Как и ожидалось, выбирать председателя пришлось из Варнавского и Варнавского. 69-летний депутат по Муромцевскому избирательному округу №16 Владимир Варнавский возглавлял областной парламент в течение последних 22-х лет, и на этот раз решено было также не рисковать, и доверить управление ему же.
Кандидатуру Варнавского, как и обещал, предложил лидер омских единороссов Александр Артемов. В итоге большинством голосов (36 за, 5 – против, и 1 бюллетень кто-то стащил на память) Владимир Варнавский был избран спикером ЗС на следующие 5 лет. А его заместителем также ожидаемо стал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Артемов.
Сразу же после объявления итогов голосования Варнавский уверенно занял свое спикерское кресло и начал вести дальнейшую часть заседания уже на правах председательствующего. Интересно, что, несмотря на то, что заседание проводилось в экспресс-режиме, уже на 54-й минуте кто-то из депутатов робко запросился на перерыв, но эта отчаянная попытка была жестко пресечена опытным спикером.

 


- Какой перерыв, устали что ли? Сядьте на место, мы продолжим работу, - навел порядок в зале Владимир Варнавский, после чего депутаты начали добросовестно избирать председателей комитетов.
 

 

 

И, на правах победившего большинства, представители «Единой России» начали бойко предлагать на должности своих представителей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter