om1.ru
В омском Заксобрании все комитеты возглавили представители «Единой России» Представители оппозиции даже не пытались получить в региональном парламенте руководящие места, но утешительный приз достался «красному министру» Максиму Михайленко.

В омском Заксобрании все комитеты возглавили представители «Единой России»

Представители оппозиции даже не пытались получить в региональном парламенте руководящие места, но утешительный приз достался «красному министру» Максиму Михайленко.
В омском Заксобрании [все комитеты возглавили представители «Единой России»]
29 сентября 2016, 12:01


Законодательное Собрание Омской области VI созыва сегодня определилось с кандидатурами спикера и председателей комитетов.
Областной парламент ожидаемо возглавил представитель «Единой России» Владимир Варнавский, а его заместителем стал лидер этой партии в Омске Александр Артемов. При этом единороссы без труда расставили своих людей и на руководство комитетами.
Так, комитет по законодательству возглавил бизнесмен, представитель ХК «Акция» Сергей Калинин, а его заместителем стал представитель холдинга Atlantida Group, бизнесмен Владимир Седельников.
Комитет по финансовой и бюджетной политике возглавили два титана омской индустрии - гендиректор ОАО «Омскгазстройэксплуатация», единоросс Сергей Жириков, а его заместителем стал представитель КГ «Титан» Валерий Бойко.
Комитет по социальной политике возглавил главный врач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр министерства здравоохранения Омской области», единоросс Вадим Бережной, а его заместителем стал главврач МСЧ-9 Юрий Шаповалов.
Комитет по аграрной политике, природным ресурсам и экологии возглавил ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев, а его заместителями стали главврач Омской областной клинической больницы Константин Полежаев и гендиректор ЗАО «Нива» Владимир Пушкарев.
Комитет по собственности возглавил исполнительный директор ООО «СибГаз» Степан Бонковский, а его заместителем стал бывший «красный министр» омского облправительства Максим Михайленко. Его кандидатуру предложил глава фракции КПРФ Андрей Алехин.
Комитет по инвестициям возглавил гендиректор ОАО «Высокие Технологии» Дмитрий Шишкин, а его заместителем стал бизнесмен Игорь Антропенко.
Комитет по образованию возглавил проректор Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Владимир Половинко, а его заместителем стал партфункционер Павел Коренной.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter