om1.ru
Сельского главу из Омской области освободили от уголовного наказания Бывший глава Седельниковского района Николай Хрищенко не понесёт ответственности за коррупцию, поскольку истекли сроки давности.

Сельского главу из Омской области освободили от уголовного наказания

Бывший глава Седельниковского района Николай Хрищенко не понесёт ответственности за коррупцию, поскольку истекли сроки давности.
Сельского главу из Омской области [освободили от уголовного наказания]
30 сентября 2016, 17:10

Сегодня Тарский городской суд уведомил, что вступил в силу приговор в отношении Николая Хрищенко, который ранее занимал пост главы Седельниковского района. Прокуратура обвиняла Хрищенко по статье «Превышение должностных полномочий». Но суд переквалифицировал его действия по статье «Нецелевое расходование бюджетных средств». В связи с этим бывшего главу освободили от уголовной ответственности – в связи с истечением сроков давности.

Николая Хрищенко обвиняли в том, что он заключил контракт на ремонт дорог в районе со стройфирмой своего сына. Подрядчик деньги получил, но дороги отремонтированы были не в полном объёме.

Примечательно, что приговор Хрищенко выносил не Седельниковский, а Тарский суд. И в силу приговор вступил после рассмотрения Омским областным судом. Произошло это по той причине, что дело Хрищенко пересматривали три раза. А в Седельниковском районе всего две судьи: Татьяна Рубцова и Людмила Ренгольд. Чтобы появилась возможность в третий раз пересмотреть дело в новом составе суда, материалы передали в Тарский городской суд судье Инге Пригодской.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter