om1.ru
Прокуратуру Северо-Западного округа Москвы возглавил уроженец Омска Наш земляк приходится зятем заместителю генерального прокурора РФ. Но повысили его за гипертрофированную ответственность.

Прокуратуру Северо-Западного округа Москвы возглавил уроженец Омска

Наш земляк приходится зятем заместителю генерального прокурора РФ. Но повысили его за гипертрофированную ответственность.
Прокуратуру Северо-Западного округа Москвы [возглавил уроженец Омска]
3 октября 2016, 09:34

На должность прокурора Северо-Западного округа Москвы в конце минувшей недели вступил уроженец Омска и выпускник Омской академии МВД Роман Никифоров. Соответствующий приказ подписал 27 сентября генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. До этого Никифоров, давно покинувший Омск и служивший в разных городах России, занимал пост Останкинского межрайонного прокурора Москвы.

Как сообщает интернет-издание СЗАО Москвы «Районный масштаб», Никифорова повысили за системный подход к делу и развитое чувство ответственности.

Владимир Ведерников, заместитель прокурора Москвы:

– За шесть лет руководства Останкинской прокуратурой Роман Никифоров показал, что системный, фундаментальный подход к решению задач – неотъемлемая часть работы прокурора. Хорошим качеством нового прокурора Северо-Западного округа является и повышенная ответственность за любое порученное дело. 

Но нельзя также не отметить, что Никифоров имеет родственника в Генеральной прокуратуре РФ. Как сообщал журнал Forbes, Роман Никифоров приходится зятем заместителю генерального прокурора Виктору Гриню. К слову, Гринь – тоже уроженец Омска.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter