om1.ru
Назаров раскрыл подробности своего визита в Сочи Губернатор Омской области жил в олимпийской деревне и обсуждал с премьер-министром Медведевым благоустройство дворов.

Назаров раскрыл подробности своего визита в Сочи

Губернатор Омской области жил в олимпийской деревне и обсуждал с премьер-министром Медведевым благоустройство дворов.
Назаров раскрыл подробности [своего визита в Сочи]
5 октября 2016, 16:34

Сегодня, 5 октября губернатор Омской области Виктор Назаров раскрыл подробности своего визита в Сочи. Губернатора сопровождали пресс-секретарь Юлия Соколенко, вице-губернатор Владимир Компанейщиков и первый заместитель министра экономики Расим Галямов.


Виктор Назаров сообщил омским журналистам, что принял участие в экономическом форуме. Там глава региона обсудил вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым обсудил улучшение благосостояния населения и повышение качества городской среды.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

-На форуме присутствовал председатель правительства Дмитрий Анатольевич Медведев, который и вел пленарную часть и отдельно собирал глав регионов. Первая задача, которая обсуждалась, – улучшение благосостояния населения. Но сегодня нужно не только заниматься благосостоянием, но и улучшать городскую среду. Это и ремонт тротуаров, дворов, парков, мест общего пользования. Эту программу мы будем прорабатывать со всеми муниципалитетами. Каждому муниципалитету будет выделено на эти цели по 10 миллионов. Городу будет выделено значительно больше. Нужно, чтобы и город заложил отдельной строкой средства на ремонт дворов и благоустройство.

Кроме того губернатор подчеркнул, что во время его рабочего визита не стояло задачи привлечь инвесторов.

Виктор Назаров:

-Не было такой задачи – привлечь инвесторов на территорию. Здесь два пути: можно привлечь инвесторов извне и поддерживать внутренних инвесторов. Был ряд рабочих встреч с главами крупных компаний, на которых прорабатывались рабочие вопросы по поддержке внутреннего инвестора. Обговаривали создание площадок по созданию новых производств.

Глава Омской области также отметил, что жил в олимпийской деревне, но посмотреть Сочи так и не успел.

Отметим, что международный инвестиционный форум «Сочи-2016» прошел с 29 сентября по 2 октября в Главном медиацентре Олимпийского парка. Главным жействующим лицом там стал премьер-министр России Джмитрий Медведев.

Международный инвестиционный форум — это традиционная площадка для обсуждения вопросов развития мировой экономики и ее современных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного и медиа-сообщества. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter