om1.ru
Назаров возмущен подготовкой к отопительному сезону в Омской области Губернатор Омской области дал время главам районов- «двоечников» исправить ситуацию до 7 октября, и дать тепло в дома.

Назаров возмущен подготовкой к отопительному сезону в Омской области

Губернатор Омской области дал время главам районов- «двоечников» исправить ситуацию до 7 октября, и дать тепло в дома.
Назаров возмущен подготовкой [к отопительному сезону в Омской области]
6 октября 2016, 10:28



Вчера, 5 октября губернатор Омской области Виктор Назаров провел совещание с главами Кормиловского, Нововаршавского, Омского, Русско-Полянского районов.Темой встречи стала неудовлетворительная подготовка к отопительному сезону, что стало причиной жалоб жителей главе региона.


Ситуация в каждом из районов оказалась разной. Так, в Нововаршавском районе не запущены 5 котельных МУП «Коммунальник». Кроме того решен вопрос по задолженности за потребленный ранее природный газ, электроэнергию.


В Русско-Полянском районе не работает 17 котельных, уголь завезен. Но не заключены договоры на поставку электроэнергии, природного газа в связи с непогашенной задолженностью теплоснабжающих организаций. Газовые котельные имеют возможность работать на резервном топливе.


Есть проблемы с подключением котельных в Кормиловском, Омском муниципальном районах. В результате из-за отсутствия тепла в домах страдают люди.


Глава региона дал жесткую оценку работе местных руководителей. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

-Мне поступают жалобы от граждан по поводу отсутствия тепла в домах. Согласно 131-му федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», глава района обязан обеспечить гражданам нормальные условия для проживания. У вас было время, чтобы погасить долги, заключить необходимые договоры, не допустить того, чтобы сложилась данная ситуация. 

В результате главам муниципальных районов поручено принять необходимые меры и до пятницы, 7 октября, обеспечить подачу тепла в жилые дома. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter