om1.ru
Меренков обвинил омского коммуниста Кравца в своём уголовном преследовании Экс-министр объяснил, почему в видеообращении намекал на политический подтекст своего уголовного дела.

Меренков обвинил омского коммуниста Кравца в своём уголовном преследовании

Экс-министр объяснил, почему в видеообращении намекал на политический подтекст своего уголовного дела.
[Меренков обвинил омского коммуниста Кравца] в своём уголовном преследовании
7 октября 2016, 11:43

На сегодняшнем допросе бывшего министра имущественных отношений Вадима Меренкова по делу вице-губернатора Юрия Гамбурга адвокат Константин Ривкин заговорил о побеге ключевого свидетеля. Напомним, что Меренков сбежал в марте 2014 года из больницы, когда в его отношении возбудили уголовное дело. А на следующий год на одном из заседаний по делу Гамбурга суд продемонстрировал видеообращение Меренкова, сделанное уже после бегства и предоставленное следствию.

Константин Ривкин, адвокат Юрия Гамбурга: 

– Я видел ваше видеообращение. Вы говорили, что ваше уголовное преследование – попытка воздействовать на руководителей Омской области. Поясните, о чём речь. 

Ответ свидетеля был неожиданным. Он обвинил в своём уголовном преследовании лидера омского отделения КПРФ Александра Кравца.

Вадим Меренков, свидетель по делу Юрия Гамбурга:

– Я не буду говорить об этом при СМИ. Скажу, что в прессе Кравец говорил, что разговаривал с председателем Следственного комитета Бастрыкиным. В итоге было возбуждено уголовное дело. Считаю это не очень правильным, когда лидер омской компартии решает вопрос о возбуждении уголовного дела. 

О других подробностях своего бегства Меренков предпочёл промолчать.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter