om1.ru
Очередная порция имущества «Мостовика» уйдет с молотка за 101 млн рублей Восьмой аукцион по распродаже имущества разоренного предприятия назначили на 18 ноября.

Очередная порция имущества «Мостовика» уйдет с молотка за 101 млн рублей

Восьмой аукцион по распродаже имущества разоренного предприятия назначили на 18 ноября.
Очередная порция имущества «Мостовика» [уйдет с молотка за 101 млн рублей]
10 октября 2016, 20:05

На восьмом по счету акционе будет реализовано имущество «Мостовика» общей стоимостью 101,5 млн рублей. По данным сайта единого федерального реестра сведений о банкротстве, лот включает 56 зданий в вахтовом поселке Зеленый Бор под Минусинском, 19 грузовых и легковых автомобилей, нежилой объект в Москве, различное оборудование и спецтехнику. Кроме того, выставлено на продажу 100% доли в уставном капитале ООО «Мостовик Девелопмент».

Сбор заявок стартовал 10 октября, сами торги пройдут через месяц, 18 ноября.

Напомним, сумма сделок по итогам предыдущих торгов превысила 250 млн рублей. Почти все они завершились успешно. Осечка произошла единственный раз, на седьмом аукционе, когда не было подано соответствующих требованиям заявок.

До этого в шести аукционах победителями вышли московские компании «Парадигма», «Авалон», «Форвард» и другие. Все они были созданы за считаные месяцы до даты торгов. Схему, по которой распродается имущество «Мостовика», Олег Шишов комментировал ранее, сказав, что «ради этого все и заваривалось». Нарушения при проведении конкурсов обнаружила также омская прокуратура.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter