om1.ru
Прокуратура заявляет, что Омск озеленяли с нарушениями За саженцами плохо ухаживали, а деревья во дворах пилили и обрезали без согласования с жильцами.

Прокуратура заявляет, что Омск озеленяли с нарушениями

За саженцами плохо ухаживали, а деревья во дворах пилили и обрезали без согласования с жильцами.
Прокуратура заявляет, что [Омск озеленяли с нарушениями]
11 октября 2016, 09:35

Во время проверки прокуратура города Омска обнаружила, что работы по озеленению Омска проводились с многочисленными нарушениями.

Комиссия мэрии Омска принимала решения о вырубке деревьев на основании некачественно подготовленных документов. Их прокуратура презрительно именует «материалами, не соответствующими требованиям, предъявляемым нормативным правовым актам». Тот же грех совершали и все окружные комиссии.

Прокуратура обнаружила несколько случаев, когда решение о вырубке, обрезке или пересадке деревьев во дворах многоквартирных домов и на улицах в частном секторе принималось без согласования с жильцами. Не было протоколов общих собраний собственников жилья, где обсуждались эти вопросы.

Комиссия в сфере природопользования тоже провинилась. Не контролировала действия лиц, которым выдали разрешение на снос и обрезку деревьев.

Созданное при мэрии Управление дорожного хозяйства и благоустройства, которым руководит Владимир Казимиров, плохо ухаживало за саженцами.

Прокуратура Омской области:

– Так, на территории Ленинского, Октябрьского, Кировского округов города Омска выявлены погибшие, заросшие травой, вырубленные и сухостойные саженцы молодых деревьев.

По результатам проверки прокуратура города внесла мэру Вячеславу Двораковскому представление. После его рассмотрения глава города привлёк к дисциплинарной ответственности двоих должностных лиц. Кто это, прокуратура умалчивает.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter