om1.ru
«Единую Россию» могут возглавить в Омске Вижевитова или Малькевич Политические элиты начали битву за место секретаря политсовета омского отделения партии. Фамилии возможных претендентов уже начали просачиваться в прессу.

«Единую Россию» могут возглавить в Омске Вижевитова или Малькевич

Политические элиты начали битву за место секретаря политсовета омского отделения партии. Фамилии возможных претендентов уже начали просачиваться в прессу.
«Единую Россию» могут [возглавить в Омске Вижевитова или Малькевич]
28 октября 2016, 10:54

Несмотря на то, что многолетний лидер омского отделения «Единой России» Александр Артемов еще не покинул свой пост, в Омске уже начался дележ его места. По информации, просочившейся в прессу, две ведущие политические группы региона сейчас активно делят сферы влияния. Как утверждают федеральные СМИ, вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков и депутат Госдумы Андрей Голушко активно продвигают своих кандидатов на еще не освободившееся кресло Александра Артемова.

- На думских выборах «Единая Россия» по спискам показала в Омской области один из худших результатов в РФ — 36,3%. Есть несколько групп, которые могут побороться за политсовет. Некоторые из них представляют верхушку исполнительной власти, как, к примеру, заместитель председателя омского правительства Владимир Компанейщиков. Он мог бы либо сам попробовать возглавить политсовет, либо выдвинуть на этот пост своего человека,— утверждает источник федерального cайта «КоммерсантЪ».

Вероятным кандидатом Владимира Компанейщикова источники ресурса называют гендиректора «12 канала» Александра Малькевича, а от депутата Госдумы Андрея Голушко – вице-губернатора Татьяну Вижевитову.


При этом известно, что Татьяна Вижевитова была исключена из «Единой России» еще в бытность первым заместителем мэра Виктора Шрейдера, и так не смогла восстановиться в рядах «партии власти». Однако этот недочет легко поправить.

В свою очередь, Александр Малькевич является членом партии и даже состоит в оргкомитете регионального отделения «Единой России» и без труда вхож кабинеты членов правительства Назарова, однако вопрос о том, кто возглавит региональное отделение, традиционно решается в Москве.

Нельзя исключать и первого заместителя секретаря политсовета Степана Бонковского, но, по неофициальным данным, в Кремле его кандидатура не прошла. Тем не менее, политик в интервью Om1.ru озвучил свои амбиции, заявив, что сам не рвется, но если губернатор попросит, то он готов взвалить на себя эту ношу.


Так что вопрос с новым лидером регионального отделения пока остается открытым.

 

фото: vk.me, omskregion.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter