om1.ru
В «Единой России» назвали информацию о назначении Малькевича и Вижевитовой намеренным вбросом Первый заместитель лидера омского отделения «Единой России» Степан Бонковский сомневается, что просочившиеся в прессу слухи, имеют реальные основания. Вопрос будет решаться в Москве.

В «Единой России» назвали информацию о назначении Малькевича и Вижевитовой намеренным вбросом

Первый заместитель лидера омского отделения «Единой России» Степан Бонковский сомневается, что просочившиеся в прессу слухи, имеют реальные основания. Вопрос будет решаться в Москве.
В «Единой России» назвали информацию [о назначении Малькевича и Вижевитовой намеренным вбросом]
28 октября 2016, 12:47

Представители «Единой России» официально прокомментировали появившуюся накануне информацию о сменщиках лидера омского отделения партии Александра Артемова.
Как утверждает федеральный «КоммерсантЪ», на это кресло метят как минимум три кандидата. По данным источников издания, в настоящий момент политические элиты региона тайно делят пока еще не вакантное место партфункционера. При этом каждая из политических групп пытается продвинуть на это место свою креатуру.
Так, вице-губернатор Владимир Компанейщиков может представить своего претедента, гендиректора «12 канала» Александра Малькевича. А депутат Госдумы Андрей Голушко, возможно, станет лоббировать вице-губернатора Татьяну Вижевитову, работавшую у него помощницей в бытность сенатором. Также называется и фамилия заместителя лидера омских единороссов Степана Бонковского, которая тоже, по неофициальным данным, находится в ротации.
Однако сам заместитель руководителя политсовета «ЕР» отрицает такой расклад . Он считает, что у Александра Малькевича и Татьяны Вижевитовой нет шансов на занятие партийной должности, так как эта кандидатура в обязательном порядке согласовывается Москвой, кроме того, не факт, что и сами названные претенденты готовы сменить карьеру в органах власти и СМИ на партийную.

Степан Бонковский, заместитель лидера омского отделения «Единой России»:

- Если мне предложат возглавить партию, я точно откажусь. Вопрос с руководителем «ЕР» должна решить сначала партконференция, а затем Москва. Однако наиболее предпочтительным претендентом на этот пост считаю Александра Артемова, очень толкового и порядочного секретаря политсовета. Хотя каждый член политсовета, подчеркну, вправе будет выдвинуть своего кандидата. Татьяна Вижевитова любит порулить, вот пусть и попробует. Однако думаю, что у Татьяны Вижевитовой и Александра Малькевича нет шансов. Потому что случайный человек не сможет возглавить партийное отделение, он должен быть из нашей команды, и ему должно доверять все местное отделение, включая районные органы. Мы не собираемся проводить эксперименты, потому что региону надо выходить из «красного пояса». В любом случае, 23 декабря на партконференции могут представить разных кандидатов, и мы готовы идти навстречу, чтобы не было намеков на отсутствие демократии в партии власти и нелегитимность процедуры. Но окончательное слово за Москвой.

Отметим, что, по неофициальным данным, кандидатуру Степана Бонковского не пропустили «головном» отделении «ЕР» в Москве. Александр Малькевич сам опроверг слухи о своем назначении, а Татьяна Вижевитова пока никак не комментирует ситуацию, так как находится на больничном.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter