om1.ru
Пресса вновь отправляет в отставку вице-губернатора Татьяну Вижевитову В правительстве Омской области отставку куратора социальных проблем пока не подтверждают, но и не опровергают. Сама чиновница все еще находится на больничном.

Пресса вновь отправляет в отставку вице-губернатора Татьяну Вижевитову

В правительстве Омской области отставку куратора социальных проблем пока не подтверждают, но и не опровергают. Сама чиновница все еще находится на больничном.
Пресса вновь [отправляет в отставку вице-губернатора Татьяну Вижевитову]
2 ноября 2016, 10:12

Заместитель губернатора Омской области по социальным вопросам Татьяна Вижевитова может на днях покинуть облправительство. Сегодня об увольнении известной чиновницы сообщила «Независимая газета».

Издание утверждает, что инициатором расставания с Вижевитовой является губернатор Виктор Назаров, а официальным поводом является недовольство главы региона ситуацией в социальном блоке. Спорт и социальное обеспечение находятся сейчас не в лучшем состоянии, и серия связанных с этим скандалов продолжает сотрясать регион.

По одной из версий, на финансирование в бюджете все меньше средств, и в связи с этим перед руководителями первого эшелона ставится задача не допустить волны возмущений и утечки информации во внешнюю среду. Другими словами, расходы надо сокращать тихо, без лишней шумихи, при этом экономить предполагается и на самом управленческом аппарате, поэтому предстоящий уход Вижевитовой инсайдеры называют «оптимизацией», причем уже известно и имя потенциального преемника – весь социальный блок, по неофициальной информации, озвученной источниками «НГ», планируется передать первому заместителю губернатора Андрею Новоселову.

Отметим, что первые слухи об увольнении Вижевитовой появились еще в середине октября после громкой отставки главы омского Минспорта Константина Подбельского, однако сама чиновница и представители облправительства тогда их упорно опровергали, но Вижевитова спешно ушла на больничный.

Сегодня в правительстве Омской области уже не так категоричны, но слухи о готовящейся отставке пока не подтверждают, но и не опровергают. И, судя по всему, документы на увольнение уже готовы, и все просто ждут, когда чиновница выйдет с больничного.


Юлия Соколенко, пресс-секретарь губернатора Омской области:

- Пока распоряжения губернатора нет. Ждите официальной информации.

Сам губернатор Виктор Назаров ситуацию пока никак не комментирует. Напомним, Татьяна Вижевитова проработала в должности вице-губернатора всего чуть больше года. Она получила должность в облправительстве в сентябре 2015 года после длительного перерыва нахождения во власти. После ухода из мэрии Омска в июле 2012 года она почти четыре года проработала в структурах сенатора Андрея Голушко, являясь руководителем его аппарата.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter