om1.ru
Татьяна Вижевитова: Кто-то опять пишет про мое увольнение? Похоже, это не намеренный вброс, а планы облправительства Омская чиновница прокомментировала слухи о своем увольнении прямо в стенах больницы и пообещала заехать на работу, чтобы разобраться в ситуации.

Татьяна Вижевитова: Кто-то опять пишет про мое увольнение? Похоже, это не намеренный вброс, а планы облправительства

Омская чиновница прокомментировала слухи о своем увольнении прямо в стенах больницы и пообещала заехать на работу, чтобы разобраться в ситуации.
Татьяна Вижевитова: Кто-то опять пишет про мое увольнение? [Похоже, это не намеренный вброс, а планы облправительства]
2 ноября 2016, 10:48

Политическое пространство Омской области продолжают сотрясать слухи о грядущем увольнении вице-губернатора Татьяны Вижевитовой.

Напомним, информация о ее возможном уходе впервые появилась в середине октября сразу же после отставки министра спорта региона Константина Подбельского. Об уходе известной чиновницы наперебой сообщали местные СМИ, а сегодня об этом сообщила «Независимая газета». По данным издания, 53-летняя чиновница лишится своей должности в результате оптимизации, проводимой в стенах облправительства для экономии бюджетных средств. В итоге весь социальный блок передадут первому заместителю губернатора Андрею Новоселову, который должен разобраться с накопившимися социальными проблемами в условиях ограниченности бюджета.

Кроме того, по версии прессы, губернатор Виктор Назаров в принципе недоволен активностью Вижевитовой в социальном сегменте, что, по официальной версии, и могло спровоцировать ее уход. А неофициально Вижевитова в последние четыре года до прихода в облправительство работала в структурах сенатора (ныне депутат Госдумы РФ, прим. ред) Андрея Голушко и считается его человеком. Сам Голушко никогда не скрывал своих губернаторских амбиций, но пока для их реализации условий нет.

Из-за обострения политической ситуации в регионе, связанного с предстоящей сменой депутатского состава Омского горсовета и активной конкуренции представителей местных элит, решающих, кого посадить в кресло мэра Омска летом 2017 года, Вижевитова могла стать жертвой грубых мужских политических игр. Сама Татьяна Анатольевна по-прежнему находящаяся на больничном, ситуацию комментирует довольно спокойно, правда, дает комментарии в перерывах между процедурами.

Татьяна Вижевитова, вице-губернатор Омской области:

- Кто там опять пишет про мое увольнение? О боже! Неужели так сильно хотят меня уволить? Значит, это не намеренный вброс, а планы правительства. Сейчас из больницы заеду на работу и уточню. А потом обязательно прокомментирую ситуацию.

Отметим, что губернатор Виктор Назаров ситуацию пока никак не комментирует, а его пресс-служба уточняет, что пока никаких официальных документов об увольнении чиновницы нет.

Напомним, что Татьяна Вижевитова является довольно опытным аппаратным игроком. Она играла ключевую роль в команде мэра Омска Виктора Шрейдера и, по неофициальным данным, отвечала в том числе и за самые сложные, щекотливые вопросы. После отставки мэра в 2011 году она в течение полугода являлась исполняющей обязанности мэра Омска и довольно успешно справлялась с обязанностями до прихода избранного мэра Вячеслава Двораковского.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter