om1.ru
Назаров поработал «Дедом Морозом» в приемной Путина Глава Омской области пообещал сельским жителям лечение в БСМП-1, машину скорой помощи и билеты на губернаторскую елку.

Назаров поработал «Дедом Морозом» в приемной Путина

Глава Омской области пообещал сельским жителям лечение в БСМП-1, машину скорой помощи и билеты на губернаторскую елку.
Назаров поработал [«Дедом Морозом» в приемной Путина]
4 ноября 2016, 19:23

Вчера, 3 ноября, губернатор Омской области Виктор Назаров провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. Одна из посетительниц, жительница поселка Камышловский Любинского района Ольга Грузляк, обратилась с просьбой помочь в проведении высокотехнологической операции по стентированию сосудов в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 1.

Женщина весной перенесла инфаркт миокарда. Благодаря докторам медучреждения, вовремя поставившим стент в артерию, сейчас ее здоровье восстанавливается. Однако обследование показало, что нужно установить еще как минимум один стент для улучшения работы сосудов.


- Я прошу помочь получить в этом году высокотехнологичную помощь в стенах этого же учреждения, - обратилась к главе региона Ольга Грузляк.
В свою очередь, губернатор дал соответствующее поручение Министерству здравоохранения области. Высокотехнологичная операция Ольге Крузляк будет выполнена уже во второй декаде ноября 2016 года.
Также в Муромцевский район по распоряжению главы региона дополнительно будет направлен автомобиль скорой медицинской помощи с комплектом медицинского оборудования. Об этом на личном приеме глава региона проинформировал жительницу района Александру Донских.
Губернатор отметил, что в 2016 году за счет средств федерального бюджета в регион поступили 19 автомобилей скорой помощи, один из них направлен в участковую больницу Муромцевского района. За счет средств областного бюджета в октябре 2016 года приобретено еще 20 автомобилей.
На этом список добрых дел первого лица региона не закончился. Виктор Назаров поручил Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области выделить пригласительные билеты на новогоднюю губернаторскую елку для детей Марал Бертеновой, проживающей в Омском районе. Кроме того, детям будут выданы новогодние подарки в районном комплексном центре социального обслуживания населения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter