om1.ru
В Омске вокруг памятника Ленину сегодня ожидается «красный» аншлаг «Коммунисты России» и КПРФ решили провести 7 ноября два альтернативных митинга.

В Омске вокруг памятника Ленину сегодня ожидается «красный» аншлаг

«Коммунисты России» и КПРФ решили провести 7 ноября два альтернативных митинга.
В Омске вокруг [памятника Ленину сегодня ожидается «красный» аншлаг]
7 ноября 2016, 09:49

Сегодня, 7 ноября, в день 99-й годовщины Октябрьской революции весь политический цвет омского отделения КПРФ, как и полагается, с утра пройдется от Соборной площади до Ленинской горки. Затем у памятника Ленину «красные» проведут массовый митинг.

Традиционно выступит лидер омского отделения КПРФ, депутат Госдумы Александр Кравец, который должен специально прилететь в Омск для участия в этом мероприятии. Также под красными знаменами речь произнесут депутат Госдумы Олег Смолин и глава фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин. Специально под акцию центр Омска перекроют для движения общественного транспорта.

Интересно, что сегодня у памятника пройдет еще один «красный» митинг. Представители альтернативной партии «Коммунисты России» тоже намерены собраться у памятника Ленину, но уже во второй половине дня. При этом их объявления с призывом посетить акцию появились на городских подъездах, в то время как КПРФ не рекламировали мероприятие широко, полагаясь на популярность партии среди определенной части электората.

Отметим, что лидером омского отделения «Коммунистов» является скандально известный общественник Владимир Жуков, часто устраивающий перфоманс на мероприятиях КПРФ.

По всей вероятности, «красные» решили развести свои митинги по времени, поскольку известно, что между партиями сложились напряженные отношения.

Но, судя по всему, вождь у всех у «классических» и «альтернативных» коммунистов один, и обе партии поклоняются Ленину.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter