om1.ru
Омские коммунисты призвали разогнать правительство России (ФОТО) Радикальные призывы о смене кабмина прозвучали во время традиционного митинга, прошедшего в центре Омска 7 ноября. Лидер «красных» Кравец довольно спокойно отреагировал на не очень политкорректные призывы однопартийцев.

Омские коммунисты призвали разогнать правительство России (ФОТО)

Радикальные призывы о смене кабмина прозвучали во время традиционного митинга, прошедшего в центре Омска 7 ноября. Лидер «красных» Кравец довольно спокойно отреагировал на не очень политкорректные призывы однопартийцев.
Омские коммунисты [призвали разогнать правительство России] (ФОТО)
7 ноября 2016, 14:57

Сегодня, 7 ноября, в Омске КПРФ отметили 99-ю годовщину Октябрьской революции традиционной демонстрацией и митингом. В нем участвовали первый секретарь омского парткома Александр Кравец и глава фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин.


Митинг традиционно прошел у Ленинской горки, причем некоторые коммунисты пришли целыми семьями. Так, 27-летний депутат Горсовета Иван Ивченко принес плакат и привел маму.
- Она у меня давняя коммунистка, - пояснил Ивченко, гордо держа транспарант «ЖКХ - грабеж народа».
Его коллега по Горсовету Иван Федин, организовывая пенсионерок с красными флагами, похоже, подмерзал в алой «корпоративной» куртке.
Другие коммунисты приготовили плакаты, кто во что горазд, от призыва остановить «воров из ЖКХ» до зловещего намека на новую революцию: «Скоро-скоро выстрелит «Аврора». Из динамиков доносилась бодрая музычка про революцию, у которой «нет конца».


Тем временем организованная колонна демонстрантов поравнялась с памятником Ленину. Начался митинг. Первым слово взял глава омского парткома КПРФ Александр Кравец. Он еще верил в возвращение компартии к руководству страной.

Александр Кравец, первый секретарь омского парткома КПРФ:

- Россия будет великой, если она будет социалистической. Путь один – к возрождению идей Октября. В стране только одна партия, которая будет вести народ к великому будущему – это компартия. Все остальное – это ширма буржуазии. И чем быстрее у народа спадет пелена, тем быстрее над страной воссияет солнце свободы, справедливости, народовластия. Да здравствует Владимир Ленин – организатор и вдохновитель советской власти.

В свою очередь, депутат Госдумы Олег Смолин немного припоздал, потому что в радиоэфире спорил с лидером омского отделения «Единой России» Александром Артемовым, какой праздник важнее – 7 или 4 ноября.

Олег Смолин, депутат Госдумы от КПРФ:

- Я опоздал на митинг, потому что вернулся с радиодискуссии с главой омского отделения «Единой России» Александром Артемовым. Мы спорили, какой день поддерживают омичи - 7 или 4 ноября. Так вот, оказалось, что 88 процентов опрашиваемых, среди которых и молодые люди, ближе День Октябрьской революции. Наших сторонников гораздо больше! Потому что капитализм сам агитирует против себя, вербуя наших сторонников. Вырабатываем. Во Франции больше производительность труда, но они получают в 9 раз больше нас. 

Также парламентарий призывал сделать бесплатную медицину и советское образование.
В то время как член партии Алексей Байков прямо призывал разогнать руководство страны. Его поддержали митингующие.
- Призываю разогнать председателя правительства Медведева за антинародную политику! – призвал Байков.


Интересно, что лидер омских коммунистов Александр Кравец спокойно реагировал на не очень корректные политические заявления, давая товарищам по КПРФ высказаться и выпустить пар хотя бы в годовщину революции.

Фото: Максим Кармаев

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter