om1.ru
Новоселов о Вижевитовой: «Татьяна Анатольевна находится на больничном, и надо отнестись к этому по-христиански» Первый вице-губернатор Омской области заявил, что не в его компетенции назначать и увольнять заместителей главы региона.

Новоселов о Вижевитовой: «Татьяна Анатольевна находится на больничном, и надо отнестись к этому по-христиански»

Первый вице-губернатор Омской области заявил, что не в его компетенции назначать и увольнять заместителей главы региона.
Новоселов о Вижевитовой: [«Татьяна Анатольевна находится на больничном, и надо отнестись к этому по-христиански»]
9 ноября 2016, 16:25

Сегодня, 9 ноября первый вице-губернатор Омской области Андрей Новоселов попытался развеять основную интригу последнего месяца: останется ли работать в облправительстве вице-губернатор Татьяна Вижевитова. Но комментарий ясности в вопрос не внес, тогда как сама чиновница вот уже третью неделю находится на больничном.

По словам Новоселова, которому по одной из версий должен перейти социальный блок в случае увольнения Вижевитовой, стоит набраться терпения и дождаться окончания больничного.

Андрей Новоселов, первый вице-губернатор Омской области:

- Первый вице-губернатор не назначает министров и замов главы региона. Поэтому абсолютно ничего не могу сказать. Да, Татьяна Анатольевна на больничном. Надо к этому отнестись по-христиански. Все мы болеем. И выводов раньше губернатора и времени не делайте.

Отметим, что на минувшей неделе в комментарии порталу Om1.ru сама Татьяна Вижевитова после очередной публикации в федеральных СМИ подтвердила вероятность своей отставки. Она считает, что раз в прессу периодически просачивается подобная информация, то «этого реально хотят в облправительстве».

Напомним, что слухи об увольнении Вижевитовой появились еще в середине октября после неожиданной отставки главы Минспорта Константина Подбельского, но тогда в облправительстве категорически опровергли подобный вариант развития событий. Отметим, что сам губернатор Виктор Назаров тему возможного сокращения числа заместителей пока не комментирует. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter