om1.ru
Мэр Двораковский начал охоту на Мамонтова Вице-спикер Горсовета опасается, что градоначальник его морально убьет после громких заявлений.

Мэр Двораковский начал охоту на Мамонтова

Вице-спикер Горсовета опасается, что градоначальник его морально убьет после громких заявлений.
Мэр Двораковский [начал охоту на Мамонтова]
11 ноября 2016, 17:40

Сегодня, 11 ноября, на публичных слушаниях по проекту бюджета Омска на 2017-2019 годы вице-спикер Горсовета Василий Мамонтов сделал несколько громких заявлений. Он отметил, что перспектива бездефицитности главного финансового документа города, о которой так красочно рассказывала глава депфинансов Инна Парыгина, вызывает у него большие сомнения.

Василий Мамонтов, вице-спикер Горсовета:

- Бездефицитность бюджета на 2018-2019 годы вызывает у меня большие сомнения. Иметь такую казну хорошо, но надо добиваться возвращения налогов «Газпрома» в Омск. Хотелось бы, чтобы регион имел не 4,5, а 20 процентов налогов. И еще долг увеличился с 5,5 до 6 миллиардов к 2016 году. Темпы роста слишком большие.

 

При этом вице-спикер выразил опасения, что после заявлений о необходимости урезания некоторых статей расходов мэр его морально убьет.

Василий Мамонтов:

- Сейчас Вячеслав Викторович Двораковский будет меня морально убивать, но программа развития информационного общества на 117 миллионов - это очень много. Тогда как Горсовету отказывают второй год в реконструкции системы в этом зале. Я бы оставил информационную безопасность и издание муниципальных СМИ, а остальное бы убрал. По ремонту дорог я увидел в бюджете скрытый дефицит. Я не вижу ни одного документа, что мы получим деньги из вышестоящих бюджетов. Тогда как есть необходимость в дублере улицы Красный Путь и строительстве двух-трех мостов.

В итоге заместитель председателя Горсовета призвал департамент финансов лучше работать с дебиторской задолженностью, а самих чиновников - подумать над урезанием неоправданных на его взгляд расходов.



 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter