om1.ru
В Омске завершили расследование дела о нападении помощника Шушубаева на журналиста Теперь прокуратуре предстоит решить, передавать ли уголовное дело сельского депутата Овчаренко в суд.

В Омске завершили расследование дела о нападении помощника Шушубаева на журналиста

Теперь прокуратуре предстоит решить, передавать ли уголовное дело сельского депутата Овчаренко в суд.
В Омске завершили расследование [дела о нападении помощника Шушубаева на журналиста]
18 ноября 2016, 15:52

Сегодня следственный комитет по Омской области объявил о том, что окончил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Александра Овчаренко. Политика обвиняют по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста». В качестве отягчающих обстоятельств значатся «насилие над журналистом и повреждение его имущества».

Речь идёт о скандале, приключившемся 7 сентября в селе Царицыно Калачинского района. Перед выборами депутат Законодательного Собрания Хабулда Шушубаев встретился с избирателями. Вместе с ним на мероприятии присутствовал депутат Калачинского райсовета и по совместительству помощник Шушубаева Овчаренко. Корреспондент «Первого городского телеканала» Вахит Ниязов задал Шушубаеву провокационный вопрос о дольщиках микрорайона «Ясная поляна».

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Омской области:

– По данным следствия, Овчаренко воспрепятствовал корреспонденту «Первого городского телеканала» в исполнении редакционного задания об освещении встречи с избирателями, пресёк запись интервью с депутатом Законодательного Собрания, применив физическое насилие, причинил корреспонденту телесные повреждения, а также вырвал из рук корреспондента и повредил микрофон.

Как ранее сообщалось, Овчаренко вышвырнул Ниязова из помещения на улицу и запер дверь. Журналист спешно отправился в районную больницу, чтобы зафиксировать травмы.

Овчаренко свою вину не признал. Но следственный комитет отмечает, что собрал достаточную доказательственную базу. Материалы направили прокурору, чтобы тот решил вопрос о передаче уголовного дела в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter