om1.ru
Омский депутат Ягодка продолжает голодать, и пьет только воду и кофе Голодовка была объявлена депутатом Троицкого сельского поселения 14 дней назад в знак протеста против роста тарифов ЖКХ, но власти пока никак не отреагировали на ситуацию.

Омский депутат Ягодка продолжает голодать, и пьет только воду и кофе

Голодовка была объявлена депутатом Троицкого сельского поселения 14 дней назад в знак протеста против роста тарифов ЖКХ, но власти пока никак не отреагировали на ситуацию.
[Омский депутат Ягодка продолжает голодать], и пьет только воду и кофе
22 ноября 2016, 13:17

В Омской области продолжается акция протеста члена КПРФ, депутата Троицкого сельского поселения Андрея Ягодки.

Четырнадцать дней назад он объявил голодовку. Поводом стал рост тарифов на некоторые услуги ЖКХ в некоторых селах Омского района. При среднем росте по России на 16% в Троицком они возросли на 80%.

Как сообщает Росбалт, коммунист полностью отказался от еды, и пьет только воду и кофе. После двух недель голодовки он чувствует себя относительно нормально, но уже ощущает головокружение, тем не менее, прекращать голодовку не намерен, и будет продолжать акцию, пока у него будут силы.

Решение о поднятии тарифов в свое время подписал председатель районного совета депутатов Виктор Чебаков, несмотря на то, что из 18-ти депутатов 11 были категорически против. Позднее прокуратура оспорила этот документ и объявила его нелегитимным, однако отменить завышенные тарифы в Троицком не могут до сих пор, в итоге это и стало поводом для голодовки коммуниста.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter