om1.ru
Гендиректор омского НПЗ Белявский сворачивает свою политическую карьеру Он не намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах в Горсовет, так как частые заседания мешают топ-менеджеру сконцентрироваться на управлении заводом. Баллотироваться не намерена и танцовщица Маленьких, за которой начали охоту омские СМИ.

Гендиректор омского НПЗ Белявский сворачивает свою политическую карьеру

Он не намерен выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах в Горсовет, так как частые заседания мешают топ-менеджеру сконцентрироваться на управлении заводом. Баллотироваться не намерена и танцовщица Маленьких, за которой начали охоту омские СМИ.
Гендиректор омского НПЗ [Белявский сворачивает свою политическую карьеру]
28 ноября 2016, 09:55

До выборов в Омский городской совет чуть меньше года, однако некоторые действующие депутаты уже успели выступить с заявлениями по поводу перспектив своей политической карьеры.

Так, депутат ОГС, гендиректор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский исключает свое участие в выборной кампании осени 2017 года, так как намерен сосредоточиться на своей работе на заводе.

Олег Белявский, гендиректор ОНПЗ:


- Я не планирую участвовать в выборах депутатов омского городского Совета, так как необходимо сконцентрироваться на текущей работе предприятия (цитата по РИА «Омск-Информ»).

Напомним, что 53-летний топ-менеджер ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ» возглавил предприятие в августе 2011 года, а в 2012 году был выбран в Омский городской совет и вошел в состав комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, но совмещать управление заводом и работу в Горсовете больше не готов.

Кроме того, о возможном завершении своей политической карьеры в прессе уже заявил 70-летний член КПРФ Юрий Тюленев. А вот его 68-летний однопартиец Леонид Михайленко с подобными заявлениями пока не спешит и не исключает своего участия в предстоящей выборной кампании, если на то будет воля Обкома.

Интересно, что помимо занятых на работе и возрастных депутатов от политической карьеры отказываются и довольно юные. Так, 25-летняя танцовщица Екатерина Маленьких, ставшая депутатом Горсовета от ЛДПР в результате перехода лидера фракции Антона Берендеева в областной парламент, уже сказала, что, вероятнее всего, тоже не будет участвовать в выборах, но причину не пояснила. Судя по всему, танцовщица, радовавшая публику выступлениями в формате гоу-гоу, просто оказалась не готова к повышенному вниманию прессы к своей персоне. С момента получения мандата омские СМИ буквально объявили на нее охоту.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter