om1.ru
Бывший мэр Омска Белов возглавил комиссию по помилованию Прежнего председателя комиссии Мороза губернатор из её состава исключил.

Бывший мэр Омска Белов возглавил комиссию по помилованию

Прежнего председателя комиссии Мороза губернатор из её состава исключил.
Бывший мэр Омска Белов [возглавил комиссию по помилованию]
30 ноября 2016, 10:00

В понедельник, 28 ноября, губернатор Виктор Назаров подписал указ о новом составе региональной комиссии по вопросам помилования. Состав очень изменился.

Председатель комиссии Виталий Мороз, генерал-лейтенант в отставке не только потерял пост, но и был совсем исключён из состава комиссии. Губернатор назначил председателем нового члена комиссии – Евгения Белова. С 2001 по 2005 год Белов был мэром Омска. Сейчас он возглавляет общественную организацию ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооружённых сил.

Вопросами помилования больше не будут заниматься председатель организации ветеранов органов безопасности Владимир Казанцев, председатель общественного совета при омском УФСИН Виктор Шандыбин и председатель благотворительного фонда ветеранов войны, труда и ВС Татьяна Масленникова.

На их место пришли помощник начальника по соблюдению прав человека в системе омского УФСИН Сергей Шульпин, отставной полковник внутренней службы Михаил Рыбин и председатель союза ветеранов Виктор Басаев.

Последнее решение прежнего состава омской комиссии по помилованию было громким. Комиссия под председательством Виталия Мороза рекомендовала помиловать бывшего замминистра строительства Михаила Тюфягина, который сидит в колонии за должностное преступление.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter