om1.ru
Нестеренко продолжит руководить омским облизбиркомом следующие 5 лет Губернатор Омской области Виктор Назаров обнародовал свой список кандидатур в областную избирательную комиссию. Судя по шорт-листу, никаких кардинальных изменений не предвидится.

Нестеренко продолжит руководить омским облизбиркомом следующие 5 лет

Губернатор Омской области Виктор Назаров обнародовал свой список кандидатур в областную избирательную комиссию. Судя по шорт-листу, никаких кардинальных изменений не предвидится.
Нестеренко [продолжит руководить омским облизбиркомом следующие 5 лет]
30 ноября 2016, 10:48

 

В Омской области после выборов осени 2016 года формируется новый состав избирательной комиссии. Законодательное Собрание региона сегодня должно представить список из 7 кандидатов в Омскую областную избирательную комиссию. Этот вопрос включен в повестку заседания среды, 30 ноября.

Ранее своих кандидатов представил губернатор Омской области Виктор Назаров. Там ожидаемо значатся нынешний председатель облизбиркома Алексей Нестеренко и его заместитель Юрий Яковлев, которые уже провели целый ряд важных выборов, включая досрочные губернаторские осенью 2015 года и выборы в Госдуму России и ЗС, состоявшиеся в сентябре текущего года, подтвердив тем самым способность провести и более важный этап – выборы президента России, которые, по неофициальным данным, могут состояться уже в 2017 году.

Судя по всему, Алексей Нестеренко сохранит свой пост руководителя Омской избирательной комиссии на следующие 5 лет, так как по закону комиссия формируется именно на такой срок. Однако окончательное слово все-таки за ЦИК и его нынешним руководителем Эллой Памфиловой, так как кандидатуры руководителей региональных комиссий утверждаются в Москве.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter