om1.ru
В Омской области наказали супругов – чиновников от образования После вмешательства прокуратуры жену уволили, а мужа привлекли к дисциплинарной ответственности.

В Омской области наказали супругов – чиновников от образования

После вмешательства прокуратуры жену уволили, а мужа привлекли к дисциплинарной ответственности.
В Омской области [наказали супругов – чиновников от образования]
7 декабря 2016, 11:21

Во время проверки прокуратура Москаленского района обнаружила, что в одном из подразделений районной администрации служит супружеская пара. Причём жена находится в непосредственной подчинённости у своего мужа.

Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области:

– Установлено, что в структуру управления образования входит МКУ «Межведомственный ресурсно-методический центр». При этом директором указанного казённого учреждения являлась супруга начальника управления образования.

Согласно данным открытых источников, пост начальника управления образования Москаленского района занимает Виктор Бургер. Во главе межведомственного ресурсно-методического центра, который курирует деятельность педагогов района, стояла Марина Бургер.

Российское законодательство о противодействии коррупции запрещает членам одной семьи работать в органах власти в подчинении друг у друга. Поэтому прокуратура внесла главе района Андрею Гейнцу представление. Глава уволил Марину Бургер с должности, а Виктора Бургера привлёк к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в сентябре схожая история произошла в одном из сельских поселений того же Москаленского района. Прокуратура выяснила, что в Алексеевском сельском поселении директором хозяйственного управления является жена главы поселения. После прокурорского представления глава перевёл супругу на другую должность.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter