om1.ru
Омского губернатора Назарова цитируют уже в Мексике и Аргентине Аргентинцы сравнивают омского губернатора с президентами Тайваня и Афганистана. А мексиканцы умудрились связать фразу Назарова со спецоперацией по ликвидации террористов в Дагестане.

Омского губернатора Назарова цитируют уже в Мексике и Аргентине

Аргентинцы сравнивают омского губернатора с президентами Тайваня и Афганистана. А мексиканцы умудрились связать фразу Назарова со спецоперацией по ликвидации террористов в Дагестане.
7 декабря 2016, 16:45

Высказывание губернатора Омской области Виктора Назарова по поводу президентских выборов в США стало известно и в Латинской Америке. В последние дни главу омского региона процитировали испаноязычные СМИ: El Diario de Ciudad Victoria, Hidrocálidodigital, El Siglo de Torreón из Мексики и LosAndes из Аргентины.

Латиноамериканские СМИ позаимствовали эту новость у испаноязычного американского издания El Nuevo Herald.

Вивиан Салама, корреспондент El Nuevo Herald (перевод с испанского):

– «Выходит, что “Единая Россия” победила на выборах в Соединённых Штатах», – сказал Виктор Назаров, губернатор Омской области, в интервью на радио.

Вивиан Салама перевела на испанский язык статью из американского издания Chicago Tribune. Как накануне рассказывал портал Om1.ru, оно вынесло цитату «губернатора Омска» Виктора Назарова в заголовок своей аналитической статьи об отношениях США и России после победы Дональда Трампа.

Скриншот: eldiariodevictoria.com

 

 

LosAndes ставит омского губернатора Виктора Назарова в один ряд с президентом Тайваня госпожой Цай Инвэнь и с президентом Афганистана Ашрафом Гани. Они тоже выразили надежду, что политика США в отношении их стран изменится, когда Дональд Трамп получит полномочия президента.

El Siglo de Torreón упоминает высказывание Виктора Назарова вскользь. Оно цитируется после новости о том, как агенты Федеральной службы безопасности России в ходе спецоперации убили в Дагестане лидера террористической организации Рустама Асельдерова. Почему-то мексиканский журналист счёл фразу Назарова новостью по теме.

Примечательно, что все латиноамериканские СМИ вслед за Chicago Tribune даже не догадываются: высказывание было шуткой.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter