om1.ru
Алексей Навальный будет участвовать в президентских выборах в 2018 году. Видео Известный оппозиционер сможет выставить свою кандидатуру только в том случае, если повторный процесс по делу о хищении имущества «Кировлеса» не закончится очередным обвинительным приговором.

Алексей Навальный будет участвовать в президентских выборах в 2018 году. Видео

Известный оппозиционер сможет выставить свою кандидатуру только в том случае, если повторный процесс по делу о хищении имущества «Кировлеса» не закончится очередным обвинительным приговором.
Алексей Навальный [будет участвовать в президентских выборах в 2018 году]. Видео
13 декабря 2016, 20:00

Создатель и глава «Фонда борьбы с коррупцией» сообщил, что собирается принять участие в президентских выборах в 2018 году. Об этом он рассказал в своей еженедельной рассылке для своих сторонников. Алексей Навальный написал, что это было единственно верное решение, так как, по его словам, конкурентных выборов в России не было двадцать лет — с 1996 года.

Алексей Навальный:

— В 2018 году в нашей стране пройдут президентские выборы, и я решил, что буду в них участвовать. Я отдаю себе отчёт в том, как сложно будет противостоять действующей власти с её фальсификациями и пропагандистской машиной. Я очень хорошо понимаю, что даже стать кандидатом мне будет непросто. 

Юрист отметил, что не хочет больше наблюдать за выборами, где кандидаты «работают массовкой, не смея даже критиковать предопределенного «победителя».

Алексей Навальный:

— Я хочу, чтобы 2018-й стал столкновением программ и идей, выбором не только человека, но и пути развития страны. У меня есть программа, которая лучше, чем то, что предлагают Путин и Кремль. Я не боюсь называть вещи своими именами, разоблачать не только «систему», но и конкретных людей. 

Напоследок Навальный попросил поддержать его и пообещал, что не подведет своих избирателей.

Напомним, после того как Верховный Суд России отменил приговор Алексею Навальному по делу «Кировлеса» (на основании вердикта Европейского суда по правам человека), оппозиционер получил возможность баллотироваться на выборах президента в 2018 году. Однако не так давно в Ленинском суде Кирова стартовал повторный процесс по тому же делу. По словам адвоката Ольги Михайловой, преследование Алексея Навального необходимо властям, чтобы препятствовать его общественно-политической деятельности, а также для того, чтобы лишить его избирательных прав.

 

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter