om1.ru
Голушко и Жукову удалось выбить для Омска 335 миллионов на благоустройство Депутаты Госдумы от Омской области активно лоббировали программы по благоустройству и ремонту дорог. Деньги начнут поступать уже с 1 марта.

Голушко и Жукову удалось выбить для Омска 335 миллионов на благоустройство

Депутаты Госдумы от Омской области активно лоббировали программы по благоустройству и ремонту дорог. Деньги начнут поступать уже с 1 марта.
[Голушко и Жукову удалось выбить для Омска 335 миллионов] на благоустройство
14 декабря 2016, 10:44

Как стало известно сегодня, депутатам Госдумы Андрею Голушко и Александру Жукову удалось добиться выделения из федерального бюджета для Омской области 335 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на программу благоустройства и с учетом региональной доли, выделяемой в качестве софинансирования, общая сумма составит более 500 миллионов.

Федеральные средства поступят в омский регион до 1 марта 2017 года. Напомним, что в 2017 году стартует программа по благоустройству городов страны, инициированная при поддержке «Единой России». В федеральном бюджете на эти цели заложено 20 млрд рублей. Именно эта сумма была определена при разработке окончательного проекта бюджета на 2017 и плановый период 2018-2019 года.

Кстати, на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, состоявшейся в конце ноября, депутату Голушко удалось отстоять для омского региона по 1 миллиарду рублей на 2017 и 2018 годы на дороги в рамках городской агломерации: это Омск и еще 100 км вокруг него.

В итоге общий объем трансфертов в 2017 году для нашего региона будет почти на 3 миллиарда больше чем в этом и составит более 13 миллиардов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter