om1.ru
В Омске разобрали аттракцион «Дом вверх дном» На площади у «Континента» очевидцы сфотографировали демонтаж перевёрнутого домика.

В Омске разобрали аттракцион «Дом вверх дном»

На площади у «Континента» очевидцы сфотографировали демонтаж перевёрнутого домика.
В Омске [разобрали аттракцион «Дом вверх дном»]
20 марта 2017, 10:22

В воскресенье, 19 марта, на площади перед торговым центром «Континент»* разобрали по частям аттракцион «Дом вверх дном». Снимки, запечатлевшие последние минуты существования перевёрнутого дома, опубликовал в сообществе «Омск ВК» очевидец.

Судя по комментариям, омичам жалко необычный аттракцион. Но многие его так и не посетили: цены неподобающе высокие. Кое-кто надеется, что «Дом вверх дном» потом соберут и поставят в другом месте.

Аттракцион разобрали после претензий регионального министерства имущественных отношений. Минимущества посчитало, что «Континент» необоснованно обогащается: участок выделили под парковку, а торговый комплекс устраивает на нём платные развлечения. Владелец «Континента» Валерий Кокорин возражал: торговый комплекс всегда платит за аренду участка и предоставляет его безвозмездно под развлекательные мероприятия на условиях бесплатных билетов для детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Тяжба из-за площади возле «Континента» должна стартовать в арбитражном суде уже на этой неделе – 23 марта.  

* — признан Минюстом РФ иностранным агентом

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.