Мэрия вынесла на общественное обсуждение проект планировки Больших Полей. Как стало известно порталу Om1 Омск, документ описывает развитие посёлка с 2026 до 2040 года.
За это время здесь планируют построить несколько частных домов, а также расширить три главных улицы: Центральную, Сиреневую и дорогу к Пушкинскому тракту.
Кроме того, будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс на 180 мест с детской спортшколой, посещать которую смогут 125 молодых спортсменов. Судя по схеме, они разместятся вдоль улицы Центральной, на месте зданий номер 7, 7а и 9.
Рядом по плану появятся поликлиника на 15 мест и участковый пункт полиции. Интересно, что на этом месте уже расположена действующая детская поликлиника; возможно, её перестроят или капитально модернизируют.
Отметим также, что проект планировки, даже в случае утверждения на общественных слушаниях, не является твёрдым требованием. То есть говорить о том, что все указанные объекты реально будут построены до 2040 года, нельзя.