om1.ru
На ВТТВ-Омск-2013 приедет исследователь Арктики Чилингаров Почетный гость примет участие в круглом столе, посвященном вопросам развития Сибири и Дальнего Востока.

На ВТТВ-Омск-2013 приедет исследователь Арктики Чилингаров

Почетный гость примет участие в круглом столе, посвященном вопросам развития Сибири и Дальнего Востока.
На ВТТВ-Омск-2013 приедет [исследователь Арктики Чилингаров]
8 июля 2013, 12:00

В Омске продолжается подготовка к ВТТВ-2013. Как сообщает официальный сайт выставки военных вооружений www.vttvomsk.ru со ссылкой на Русское географическое общество, выставку посетит известный российский исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров. Исследователь планирует приехать в Омск и посетить мероприятия X Международной выставки.

Чилингаров намерен принять участие в работе круглого стола по проблемным вопросам развития Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России. На круглом столе будет сделан акцент на освоение территорий, развитие промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры, обеспечение пограничной безопасности вышеназванных территорий.

Мероприятие пройдет в рамках деловой программы ВТТВ. Выставка пройдет со 2 по 4 октября на площади перед ТЦ «Континент». Среди участников коллективной экспозиции - НПО «Мир», ОмГТУ, НТЦ «Электроник», НПП «Прогресс», ПО « Иртыш», «Сибирские приборы и системы», ПО «Полет», ООО «НТК «Криогенная техника» и другие. На этот раз гостей экспозиции намерены удивить амфибийными вездеходами на воздушной подушке «Арктика», снегоболотоходом «Легкоступ», а также беспилотными летательными аппаратами и дирижаблем.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter