om1.ru
Деда Мороза на мыло! Рейтинг самых неудачных и самых полезных подарков на Новый год А вы всегда дарите подарки, которые по душе вашим близким? Портал 66.ru составил антирейтинг новогодних даров — что наши любимые меньше всего хотели бы обнаружить под елочкой. И конечно, предложил свои варианты интересных подарков.

Деда Мороза на мыло! Рейтинг самых неудачных и самых полезных подарков на Новый год

А вы всегда дарите подарки, которые по душе вашим близким? Портал 66.ru составил антирейтинг новогодних даров — что наши любимые меньше всего хотели бы обнаружить под елочкой. И конечно, предложил свои варианты интересных подарков.
Деда Мороза на мыло! [Рейтинг самых неудачных и самых полезных подарков на Новый год]
15 декабря 2016, 09:40

Ёлка, шампанское, мандарины… Президент говорит, каким трудным был для нас год и как все изменится к лучшему в следующем… Куранты… И вот оно! Можно разворачивать подарки! Наверное, там в красивой упаковке… Что?! Опять эксклюзивное мыло ручной работы с зернами кофе и лепестками роз?!

Незадолго до Нового года один из федеральных тренинг-центров провел масштабный опрос среди женщин, чтобы выяснить, какие подарки они меньше всего хотели бы увидеть под елкой. На первом месте оказались средства гигиены — мыло, шампунь, крем. Такие подарки раздражают 18% опрошенных. Чуть больше женщины ценят автоаксессуары — их занесли в черный список 13% респонденток. Бронзу получила кухонная утварь, включая посуду и сковородки — их отвергли 10%.

детские картинки

Опрос, который провел Портал 66.ru среди своих сотрудников, эти данные подтвердил: мыльно-банные принадлежности в качестве подарка вызывают стойкое неприятие как у женской, так и у мужской части редакции. Правда, есть небольшая оговорка. Получить упаковку с шампунем и мылом от любимых людей не хочет никто. «Но от дальних родственников, в качестве дежурного подарка, сойдет: когда-нибудь может пригодиться», — считает большая часть опрошенных.

Для мужчин самым раздражающим подарком стали свечи. Можно было бы привести полную фразу, которой мужская часть редакции отреагировала на такой подарок. Но запрет Роспотребнадзора на дает это сделать. Поэтому просто картинка.

Такую же реакцию вызывают и все безделушки с соответствующей тематикой: полотенца, блокноты, статуэтки, копилки, календари и прочее с символом наступающего года.

Парфюмерия — духи, туалетная вода, одеколоны — мало кого вдохновляет в качестве подарка. Впрочем, тут есть варианты. «Если это конкретный аромат, о котором неоднократно говорили раньше, почему бы и нет», — такой комментарий дали несколько человек.

Пресловутые носки, кстати, тоже не вызвали однозначного отторжения. «Носки — норм, если не копеечные, а вполне себе качественные. Особой радости, конечно, не вызывают, но всегда могут пригодиться», — это скомпилированное мнение большинства членов редакции.

Насчет алкоголя мнения разделились: одни назвали именно такой подарок лучшим. Другие считают, что подаренную бутылку сразу же выпьют, эмоций особых не останется, поэтому смысла в таком подарке просто нет.

Каждый участник нашего опроса отметил, что хотя бы раз на Новый год получал абсолютно ненужные подарки. Примерно треть сказали, что ситуация повторяется каждый год. Лидером редакционного хит-парада ненужных даров стала банка дихлофоса — наш главный редактор получил ее в один из новогодних праздников от родной тетки.

Половина опрошенных ненужные вещи передаривают, вторая половина — попросту забрасывает их в дальние уголки квартиры и памяти или же отправляет в ведро во время генеральной уборки, следующей прямо за праздниками.

Что же тогда дарить? Мы составили свой список. На истину не претендуем — у каждого свои предпочтения. Но по крайней мере в нашей редакции эти подарки одобрили.

Фитнес для мозга и языка — любимым людям

Пожалуй, этот подарок можно назвать самым полезным. В современном мире без иностранного языка сложно. Подарок в виде сертификата #EnglishFit от лингвистических центров Talisman точно порадует тех, кто вам дорог. Ведь таким образом ваши друзья и любимые смогут не просто освоить английский язык, но  сделать это максимально эффективно. Языковые тренировки — современный формат изучения иностранного языка, в котором наиболее успешные технологии обучения сочетаются с персональной адаптацией под ваши возможности, график и интересы.

Слушатели #EnglishFit отмечают, что языковые тренировки как новый формат занятий предельно созвучны духу времени — своей динамикой и энергией. Он иполностью соответствует стилю жизни современного успешного человека, нынешнему темпу, где самый ценный ресурс — личное время.

Для кого: для всей семьи, а также друзей и коллег.

Что: сертификат #EnglishFit  на обучение английскому языку.

Где: в сети лингвистических центров Talisman

Когда: приобрести подарочный сертификат можно в любое удобное для вас время.

Сколько стоит: от 10 000 рублей.

Спутниковое ТВ — понравится даже котикам

Что делать долгими зимними вечерами, собравшись всей семьей на даче или в загородном доме? Конечно, вести душевные разговоры и, завернувшись в уютный плед, пересматривать любимые фильмы. Проще всего это сделать с помощью спутникового телевидения. И причины на то, как минимум, две: повсеместная доступность и уникальный набор каналов. Взять, например, «тарелку» от МТС. Уверенный прием сигнала на всей территории России достигается за счет особого размещения вещательного спутника: прямо над центром Евразии. Еще один плюс от оператора: благодаря sim-карте МТС, встроенной в приставку, телезрители могут самостоятельно формировать контент, ставить фильмы в живом эфире на паузу, читать новости, узнавать прогноз погоды и курсы валют, смотреть видео по запросу, подключать дополнительные пакеты с помощью пульта телевизора.

Спутниковое TV от МТС транслирует свыше 190 каналов, 35 из которых — в HD-качестве. В пакетах представлены такие редкие для российского рынка интерактивного ТВ каналы, как научный «Нано», детский Gulli или тематический «Морской».

Для кого: для всех. Особенно актуален такой подарок для жителей небольших городов и сел, дачных поселков — тех мест, где нет фиксированного интернета и кабельного ТВ и куда прокладывать каналы связи нерентабельно.

Что: комплект оборудования для подключения спутникового TV от МТС.

Где: оформить заявку можно в любом офисе МТС.

Сколько стоит: До конца января 2017 года приобрести комплект оборудование и подключить услугу можно от 1500 рублей, последующая ежемесячная абонентская плата — от 250 рублей.

Уход и красота — для коллег и близких

Подарочные сертификаты давно стали одним из главных вариантов подарков для не самых близких, но дорогих людей. Порадовать коллег, друзей или партнеров по бизнесу можно сертификатами на СПА-процедуры в сети студий «Маникюр на островах». На заметку начальникам: для корпоративных клиентов действует специальное предложение по подарочным сертификатам.

Сеть студий «Маникюр на островах» предлагает более 80 видов СПА-уходов, более 13 видов маникюра, более 10 видов педикюра, а также новые комбопредложения на любой вкус.

Для кого: для женщин и мужчин, для студентов и деловых людей

Что: подарочные сертификаты

Где: сеть студий «Маникюр на островах» в различных ТРЦ г. Екатеринбурга

Когда: с 10.00 до 22.00 без перерывов и выходных

Сколько стоит: от 300 руб.

Статус и уход — для хипстеров

Если в вашем окружении есть бородатые мужчины, вам можно не терзаться вопросом «что подарить». Сертификат на владение индивидуальной ячейкой OldBoy Barbershop несомненно вызовет бурю восторга у хипстеров и джентльменов. Ценители заросших подбородков по достоинству оценят персональную чашу для мыла, помазок, индивидуальные лезвия премиум-класса и личные полотенца из высококачественного материала с термосберегающим и массажным эффектами — именно такой набор входит в состав ячейки. Владельцы ячейки также при обслуживании могут рассчитывать на косметику премиум-класса и особую технология бритья. 

В OldBoy Barbershop также можно приобрести сертификаты на стрижки и ремонт бороды в стоимость которых включен набор средств для ухода за бородой и волосами марки Barber Wild — одной из ведущих мировых марок.

Для кого: для джентльменов, привыкших к статусности во всех мелочах.

Что: сертификат на индивидуальную ячейку.

Где: Barbershop OldBoy, ул. Академика Шварца,14.

Сколько стоит: пожизненная индивидуальная ячейка — 10 000 руб.

Азарт и эмоции — для всей семьи

Коротать всей семьей праздничные вечера и выходные можно не только перед телевизором. Вариант, который подходит всем от 3 до 99+ лет — настольные игры. Их сейчас великое множество — от мировых бестселлеров «Монополии» и «Манчкина», сохраняющих свою популярность уже многие годы, до молодых, но уже весьма полюбившихся «Имаджинариума» и «Активити». На выбор подходящего варианта не уйдет много времени — это можно сделать онлайн, на сайте МногоИгр96.

В такие игры могут играть и дедушки, и бабушки, и внуки, и родители. В семейной игре дети учатся «выяснять отношения», понимать других, получают первые уроки дипломатии: где-то надо уступить, чтобы выиграть в главном.

Что: настольные игры

Где: в интернет-магазине Многоигр96.ru.

Когда: в любое время дня и ночи

Сколько стоит: от 160 до 4000 рублей.

Защита и безопасность — для любимого босса

Праздники — дело хорошее, а новогодние праздники — еще и длинные. Но рано или поздно они закончатся. Придет время выходить на работу. И вот тут-то как раз придется ко двору такой подарок, как ...бесперебойник. Мало кто рассматривает его в качестве подарка, но зря: защита офисной техники и важной информации от скачков напряжения — прекрасный вариант для любой организации. Тем более что приобрести такой подарок можно с выгодой для бюджета вашей компании: с 12 по 28 декабря при покупке в магазине «Трилайн» источника бесперебойного питания APC стоимостью от 10000 до 35000 рублей вам вручат дополнительный сменный аккумулятор.

«Бесперебойник» — хороший вариант подарка от подчиненных любимому шефу или наоборот.

Для кого: для сисадминов, специалистов по закупу, больших и маленьких офисов.

Что: мощные ИБП марки АРС.

Где: в магазинах «Трилайн»  на ул. Белинского, 85; Свердлова, 56; Мичурина, 47.

Когда: с 12 по 28 декабря.

Сколько стоит: от 10000 руб.

Всё, для всех и сразу

Предновогодние дни — это не только праздничная суматоха. Для многих конец года — самый разгар рабочего сезона. Ездить по городу в поисках подарков таким людям довольно сложно. Но можно купить все в одном месте — в «Гринвиче». Тем более к Новому году он станет еще больше, а вместе с вводом новой очереди ТРЦ возрастут и возможности для выбора.

Наряды на праздник для самых придирчивых фэшионистов, украшения и аксессуары, подарки для книголюбов и продвинутых любителей технических инноваций, для самых избирательных — ювелирные украшения, а предпочитающим активно проводить долгие праздники — спортивные товары… Здесь можно найти все и для всех по очень выгодным ценам! 

В «Гринвиче» — более 256 магазинов для самой широкой аудитории и во многих уже начались новогодние скидки. Здесь же можно приобрести и продукты к новогоднему столу — в гипермаркете «Гипербола», хорошо знакомом каждому гурману города.

Конечно, наш список подарков — и способных принести радость, и тех, что могут вызвать вздох разочарования, — не исчерпывающий. Поделитесь в комментариях, о каких подарках на Новый год вы мечтаете и какие получали — как удачные, так и не очень. 

Для оживления дискуссии — перечень новогодних кошмаров от нашего главного редактора:

- «вонючка» в машину (когда машины еще не было);
- мягкие игрушки — символы года («мейдинчайна», соответствующего качества);
- одеколон «Саша» (Роспечать, 18 рублей/литр);
- дихлофос
- щетка для обуви
- расческа (Роспечать, 10 рублей/штука);
- набор новогодних наклеек;
- DVD-диск с новогодними мультиками про какого-то медведя (важно: ребенка еще не было, а ему самому было сильно за двадцать);
- подсвечник из Икеи;
- деревянная кукла из Икеи (раза два или три);
- рамки для фотографий;
- альбомы для фотографий.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter