om1.ru
Омск торопятся очистить от снега до прихода 38-градусных морозов Во второй половине декабря в городе ожидается резкое понижение температуры. Коммунальные службы спешно расчищают улицы и приводят технику в порядок.

Омск торопятся очистить от снега до прихода 38-градусных морозов

Во второй половине декабря в городе ожидается резкое понижение температуры. Коммунальные службы спешно расчищают улицы и приводят технику в порядок.
Омск торопятся [очистить от снега до прихода 38-градусных морозов]
15 декабря 2016, 13:30

После обильных снегопадов Омск ожидают сильные морозы. По данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, во второй половине декабря в регионе ожидается понижение температуры до -38°, поэтому город необходимо расчистить от снега до наступления сильных холодов.

Как сообщил начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска Федор Бледнов, пик похолодания придется на 21-22 декабря, в эти дни в регионе ожидается аномально низкая температура наружного воздуха, поэтому коммунальщики должны мобилизовать все свои ресурсы.

По информации администраций округов и ресурсоснабжающих организаций, социальными департаментами мэрии, свидетельствует о стабильной обстановке с теплоснабжением. Отопительный сезон 2016-2017 годов продолжается в штатном режиме, проблемные ситуации носят локальный характер и устраняются в нормативные сроки.


Евгений Фомин, и.о. директора департамента городского хозяйства администрации Омска:

- Идет холодный фронт. Необходимо принять все меры, чтобы должным образом подготовиться к периоду аномально низких температур, обеспечить стабильное, надежное теплоснабжение города и не допустить никаких чрезвычайных происшествий.

Кроме того, Фомин потребовал от подчиненных срочно ликвидировать последствия снегопада до наступления морозов. В настоящий момент, как утверждают чиновники, «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» ежесуточно вывозит в среднем 6000 тонн снега. Но из-за обильных осадков только за последние двое суток объем превысил 7000 тонн.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter